Rapor Emiten
Beranda › Emiten › PTPS

PTPS — PT Pulau Subur Tbk.

Plantations & Crops · laporan terakhir 30/06/2026
Berbalik untung (laba kuartal dari rugi menjadi laba)Pendapatan naik 108% QoQMargin laba bersih membaik 81,7 poin Q2 2026 vs Q1 2026

PTPS membukukan pendapatan Rp 66 miliar (turun 14% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 19 miliar (turun 46% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 9,92%, DER 1,30%, PER 17,06x, PBV 1,69x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Plantations & Crops, PER 17,06x lebih tinggi dari median 8,73x (urutan ke-22 terendah dari 30 emiten), PBV 1,69x lebih tinggi dari median 1,49x (urutan ke-19 terendah dari 35 emiten), dan ROE 9,92% lebih rendah dari median 11,04% (urutan ke-22 tertinggi dari 36 emiten).

Harga146Rp per Saham
Kapitalisasi316Miliar Rp
PER17,06kali
PBV1,69kali
NPM28,27%TTM
ROE9,92%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Plantations & Crops · 36 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)17,06x8,73x22 dari 30
PBV1,69x1,49x19 dari 35
ROE (Disetahunkan)9,92%11,04%22 dari 36
NPM28,27%7,33%5 dari 36

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)6661717976
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)198183834
EPS (Rp)8,563,748,341816
Total Aset (Miliar Rp)189183187197197
Total Ekuitas (Miliar Rp)187180181194192
Margin Laba Bersih (NPM)28,27%13,24%25,60%48,61%44,62%
ROE9,92%4,49%10,00%19,80%17,70%
DER1,30%1,59%3,37%1,49%2,63%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 234Terendah 89
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-6,4%+4,3%-21,1%-22,8%-24,0%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Sekawan KontrindoCorporateLokal78,54%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 20,8% · 7.774 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Plantations & Crops

Semua 36 emiten subindustri ini ›

Ringkasan & perbandingan subindustri Plantations & Crops ›