JARR — PT Jhonlin Agro Raya Tbk.
JARR membukukan pendapatan Rp 4.001 miliar (turun 4% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 267 miliar (turun 20% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 13,25%, DER 103,06%, PER 92,30x, PBV 12,23x.
Dibanding emiten sejenis di subindustri Plantations & Crops, PER 92,30x lebih tinggi dari median 8,73x (urutan ke-28 terendah dari 30 emiten), PBV 12,23x lebih tinggi dari median 1,49x (urutan ke-34 terendah dari 35 emiten), dan ROE 13,25% lebih tinggi dari median 11,04% (urutan ke-16 tertinggi dari 36 emiten).
Dibanding Emiten Sejenis
| Rasio | Emiten Ini | Median Sejenis | Peringkat |
|---|---|---|---|
| PER (Disetahunkan) | 92,30x | 8,73x | 28 dari 30 |
| PBV | 12,23x | 1,49x | 34 dari 35 |
| ROE (Disetahunkan) | 13,25% | 11,04% | 16 dari 36 |
| NPM | 6,67% | 7,33% | 20 dari 36 |
Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.
Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)
| Miliar Rp Kecuali Disebut Lain | TTM Jun-26 | TTM Mar-26 | TTM Dec-25 | TTM Sep-25 | TTM Jun-25 |
|---|---|---|---|---|---|
| Pendapatan (Miliar Rp) | 4.001 | 4.206 | 4.279 | 4.319 | 4.186 |
| Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp) | 267 | 250 | 268 | 329 | 333 |
| EPS (Rp) | 29 | 27 | 29 | 36 | 36 |
| Total Aset (Miliar Rp) | 4.094 | 3.960 | 4.020 | 3.992 | 4.039 |
| Total Ekuitas (Miliar Rp) | 2.016 | 1.958 | 1.917 | 1.873 | 1.810 |
| Margin Laba Bersih (NPM) | 6,67% | 5,95% | 6,27% | 7,63% | 7,96% |
| ROE | 13,25% | 12,77% | 14,01% | 17,58% | 18,42% |
| DER | 103,06% | 102,23% | 109,70% | 113,11% | 123,19% |
Pergerakan Harga Saham
| Perubahan Harga | 1 Bulan | 3 Bulan | 6 Bulan | YTD | 1 Tahun |
|---|---|---|---|---|---|
| Harga Penutupan Disesuaikan | -31,4% | +43,2% | +8,1% | -17,3% | -54,9% |
Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.
Pemegang Saham
| Pemegang Saham | Klasifikasi | Lokal/Asing | Kepemilikan |
|---|---|---|---|
| PT Eshan Agro Sentosa | - | - | 86,64% |
| PT Baramega Citra Mulia Persada | Corporate | Lokal | 2,72% |
| Welly Susanto | Individual | Lokal | 2,70% |
| Junaidi | Individual | Lokal | 2,51% |
| GT. Denny Ramdhani | Individual | Lokal | 1,58% |
Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 8,9% · 16.207 pemegang saham
Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru
Emiten Lain di Subindustri Plantations & Crops
- PGUN PT Pradiksi Gunatama Tbk.
- TAPG PT Triputra Agro Persada Tbk.
- FAPA PT FAP Agri Tbk.
- SMAR PT Sinar Mas Agro Resources and Technology Tbk.
- AALI PT Astra Agro Lestari Tbk.
- NSSS PT Nusantara Sawit Sejahtera Tbk.
- DSNG PT Dharma Satya Nusantara Tbk.
- STAA PT Sumber Tani Agung Resources Tbk.
- LSIP PT PP London Sumatra Indonesia Tbk.
- SSMS PT Sawit Sumbermas Sarana Tbk.
- SIMP PT Salim Ivomas Pratama Tbk.
- SGRO PT Prime Agri Resources Tbk.
- TLDN PT Teladan Prima Agro Tbk.
- ANJT PT Austindo Nusantara Jaya Tbk.
- PALM PT Provident Investasi Bersama Tbk.
- PSGO PT Palma Serasih Tbk.
- BWPT PT Eagle High Plantations Tbk.
- CBUT PT Citra Borneo Utama Tbk.
- FISH PT FKS Multi Agro Tbk.
- MGRO PT Mahkota Group Tbk.