Rapor Emiten
Beranda › Emiten › JARR

JARR — PT Jhonlin Agro Raya Tbk.

Plantations & Crops · laporan terakhir 30/06/2026
Laba naik 185% QoQPendapatan naik 27% QoQMargin laba bersih membaik 6,6 poin Q2 2026 vs Q1 2026

JARR membukukan pendapatan Rp 4.001 miliar (turun 4% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 267 miliar (turun 20% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 13,25%, DER 103,06%, PER 92,30x, PBV 12,23x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Plantations & Crops, PER 92,30x lebih tinggi dari median 8,73x (urutan ke-28 terendah dari 30 emiten), PBV 12,23x lebih tinggi dari median 1,49x (urutan ke-34 terendah dari 35 emiten), dan ROE 13,25% lebih tinggi dari median 11,04% (urutan ke-16 tertinggi dari 36 emiten).

Harga2.670Rp per Saham
Kapitalisasi24.646Miliar Rp
PER92,30kali
PBV12,23kali
NPM6,67%TTM
ROE13,25%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Plantations & Crops · 36 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)92,30x8,73x28 dari 30
PBV12,23x1,49x34 dari 35
ROE (Disetahunkan)13,25%11,04%16 dari 36
NPM6,67%7,33%20 dari 36

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)4.0014.2064.2794.3194.186
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)267250268329333
EPS (Rp)2927293636
Total Aset (Miliar Rp)4.0943.9604.0203.9924.039
Total Ekuitas (Miliar Rp)2.0161.9581.9171.8731.810
Margin Laba Bersih (NPM)6,67%5,95%6,27%7,63%7,96%
ROE13,25%12,77%14,01%17,58%18,42%
DER103,06%102,23%109,70%113,11%123,19%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 8.175Terendah 1.200
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-31,4%+43,2%+8,1%-17,3%-54,9%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Eshan Agro Sentosa--86,64%
PT Baramega Citra Mulia PersadaCorporateLokal2,72%
Welly SusantoIndividualLokal2,70%
JunaidiIndividualLokal2,51%
GT. Denny RamdhaniIndividualLokal1,58%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 8,9% · 16.207 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Plantations & Crops

Semua 36 emiten subindustri ini ›

Ringkasan & perbandingan subindustri Plantations & Crops ›