Rapor Emiten
Beranda › Emiten › SIMP

SIMP — PT Salim Ivomas Pratama Tbk.

Plantations & Crops · laporan terakhir 30/06/2026

SIMP membukukan pendapatan Rp 21.289 miliar (naik 16% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 2.186 miliar (naik 23% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 10,45%, DER 55,70%, PER 3,94x, PBV 0,41x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Plantations & Crops, PER 3,94x lebih rendah dari median 8,73x (paling rendah dari 30 emiten), PBV 0,41x lebih rendah dari median 1,49x (urutan ke-2 terendah dari 35 emiten), dan ROE 10,45% lebih rendah dari median 11,04% (urutan ke-20 tertinggi dari 36 emiten).

Harga555Rp per Saham
Kapitalisasi8.603Miliar Rp
PER3,94kali
PBV0,41kali
NPM10,27%TTM
ROE10,45%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Plantations & Crops · 36 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)3,94x8,73x1 dari 30
PBV0,41x1,49x2 dari 35
ROE (Disetahunkan)10,45%11,04%20 dari 36
NPM10,27%7,33%17 dari 36

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)21.28921.10921.05719.64918.308
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)2.1862.0542.0682.1621.776
EPS (Rp)141133133140115
Total Aset (Miliar Rp)42.34741.86841.37639.05938.993
Total Ekuitas (Miliar Rp)27.19727.17926.59525.72424.507
Margin Laba Bersih (NPM)10,27%9,73%9,82%11,01%9,70%
ROE10,45%9,84%10,12%10,90%9,27%
DER55,70%54,05%55,58%51,84%59,11%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 890Terendah 474
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-9,0%+0,0%-34,3%-2,6%-7,5%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
Indofood Agri Resources LtdCorporateAsing73,46%
Indofood Sukses Makmur TbkCorporateLokal6,68%
Lo Kheng HongIndividualLokal5,26%
PT Mandiri Investama SejatiCorporateLokal1,06%
PT PANIN SEKURITAS TbkSecurities CompanyLokal1,02%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 12,6% · 20.310 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Plantations & Crops

Semua 36 emiten subindustri ini ›

Ringkasan & perbandingan subindustri Plantations & Crops ›