Rapor Emiten
Beranda › Emiten › DSNG

DSNG — PT Dharma Satya Nusantara Tbk.

Plantations & Crops · laporan terakhir 30/06/2026
Laba naik 33% QoQ Q2 2026 vs Q1 2026

DSNG membukukan pendapatan Rp 12.524 miliar (naik 9% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 1.926 miliar (naik 24% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 16,07%, DER 46,84%, PER 8,06x, PBV 1,30x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Plantations & Crops, PER 8,06x lebih rendah dari median 8,73x (urutan ke-14 terendah dari 30 emiten), PBV 1,30x lebih rendah dari median 1,49x (urutan ke-15 terendah dari 35 emiten), dan ROE 16,07% lebih tinggi dari median 11,04% (urutan ke-13 tertinggi dari 36 emiten).

Harga1.465Rp per Saham
Kapitalisasi15.529Miliar Rp
PER8,06kali
PBV1,30kali
NPM15,38%TTM
ROE16,07%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Plantations & Crops · 36 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)8,06x8,73x14 dari 30
PBV1,30x1,49x15 dari 35
ROE (Disetahunkan)16,07%11,04%13 dari 36
NPM15,38%7,33%11 dari 36

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)12.52412.52212.31511.89211.497
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)1.9261.9031.8401.5991.555
EPS (Rp)182180174151147
Total Aset (Miliar Rp)17.81417.75817.61717.20417.545
Total Ekuitas (Miliar Rp)12.13212.06411.64310.95610.558
Margin Laba Bersih (NPM)15,38%15,20%14,95%13,44%13,52%
ROE16,07%15,97%16,03%14,82%14,97%
DER46,84%47,20%51,31%57,04%66,18%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 1.950Terendah 1.075
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-8,4%+20,6%-10,4%-4,9%-13,6%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Triputra Investindo AryaCorporateLokal28,63%
PT Krishna Kapital InvestamaCorporateLokal14,63%
Andrianto OetomoIndividualLokal5,43%
Arianto OetomoIndividualLokal5,43%
PT Mitra Aneka GunaCorporateLokal4,90%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 33,1% · 6.848 pemegang saham

Aksi Korporasi & Pencatatan

Tanggal EfektifJenisRasioFaktor
19/10/2015Otomatis (IDX)1:50,2

Faktor = pengali harga sebelum tanggal efektif untuk menyesuaikan riwayat harga.

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Plantations & Crops

Semua 36 emiten subindustri ini ›

Ringkasan & perbandingan subindustri Plantations & Crops ›