Rapor Emiten
Beranda › Emiten › TAPG

TAPG — PT Triputra Agro Persada Tbk.

Plantations & Crops · laporan terakhir 30/06/2026
Laba naik 76% QoQPendapatan naik 35% QoQMargin laba bersih membaik 9,0 poin Q2 2026 vs Q1 2026

TAPG membukukan pendapatan Rp 11.751 miliar (naik 6% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 4.049 miliar (naik 5% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 35,38%, DER 24,22%, PER 9,91x, PBV 3,50x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Plantations & Crops, PER 9,91x lebih tinggi dari median 8,73x (urutan ke-19 terendah dari 30 emiten), PBV 3,50x lebih tinggi dari median 1,49x (urutan ke-28 terendah dari 35 emiten), dan ROE 35,38% lebih tinggi dari median 11,04% (urutan ke-2 tertinggi dari 36 emiten).

Harga2.020Rp per Saham
Kapitalisasi40.102Miliar Rp
PER9,91kali
PBV3,50kali
NPM34,45%TTM
ROE35,38%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Plantations & Crops · 36 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)9,91x8,73x19 dari 30
PBV3,50x1,49x28 dari 35
ROE (Disetahunkan)35,38%11,04%2 dari 36
NPM34,45%7,33%2 dari 36

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)11.75111.27411.40211.63711.103
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)4.0493.6373.7024.1833.848
EPS (Rp)204183186211194
Total Aset (Miliar Rp)14.82415.40414.69714.46213.777
Total Ekuitas (Miliar Rp)11.93412.45511.68711.67311.463
Margin Laba Bersih (NPM)34,45%32,26%32,47%35,94%34,66%
ROE35,38%30,44%33,03%37,33%35,00%
DER24,22%23,68%25,75%23,89%20,18%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 2.450Terendah 1.260
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-9,4%+28,7%+13,2%+34,7%+1,5%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Persada Capital InvestamaCorporateLokal33,07%
PT Triputra Investindo AryaCorporateLokal24,03%
PT Daya Adicipta MustikaFirmLokal19,94%
T Permadi RachmatIndividualLokal5,10%
NY T P Rachmat L R ImantoIndividualLokal3,26%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 11,4% · 17.770 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Plantations & Crops

Semua 36 emiten subindustri ini ›

Ringkasan & perbandingan subindustri Plantations & Crops ›