Rapor Emiten
Beranda › Emiten › LSIP

LSIP — PT PP London Sumatra Indonesia Tbk.

Plantations & Crops · laporan terakhir 30/06/2026

LSIP membukukan pendapatan Rp 5.880 miliar (naik 16% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 1.790 miliar (turun 5% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 12,50%, DER 13,81%, PER 5,64x, PBV 0,70x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Plantations & Crops, PER 5,64x lebih rendah dari median 8,73x (urutan ke-4 terendah dari 30 emiten), PBV 0,70x lebih rendah dari median 1,49x (urutan ke-5 terendah dari 35 emiten), dan ROE 12,50% lebih tinggi dari median 11,04% (urutan ke-17 tertinggi dari 36 emiten).

Harga1.480Rp per Saham
Kapitalisasi10.094Miliar Rp
PER5,64kali
PBV0,70kali
NPM30,45%TTM
ROE12,50%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Plantations & Crops · 36 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)5,64x8,73x4 dari 30
PBV0,70x1,49x5 dari 35
ROE (Disetahunkan)12,50%11,04%17 dari 36
NPM30,45%7,33%4 dari 36

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)5.8805.5495.5125.5955.083
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)1.7901.7831.8351.9621.882
EPS (Rp)263262269288276
Total Aset (Miliar Rp)16.29515.81115.54014.78514.599
Total Ekuitas (Miliar Rp)14.31814.38913.99613.35912.826
Margin Laba Bersih (NPM)30,45%32,14%33,29%35,06%37,02%
ROE12,50%12,39%13,10%14,68%14,67%
DER13,81%9,88%11,03%10,67%13,82%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 1.785Terendah 1.100
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-12,2%+10,9%-7,5%+23,8%+12,1%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Salim Ivomas Pratama TbkCorporateLokal59,51%
Winarno TjajadiIndividualLokal4,55%
DJS Ketenagakerjaan Program Jaminan Hari TuaInsuranceLokal4,41%
PT Taspen (Persero)State Owned EnterprisesLokal3,41%
Lo Kheng HongIndividualLokal1,43%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 40,0% · 17.542 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Plantations & Crops

Semua 36 emiten subindustri ini ›

Ringkasan & perbandingan subindustri Plantations & Crops ›