Rapor Emiten
Beranda › Emiten › FAPA

FAPA — PT FAP Agri Tbk.

Plantations & Crops · laporan terakhir 30/06/2026
Laba naik 77% QoQMargin laba bersih membaik 7,5 poin Q2 2026 vs Q1 2026

FAPA membukukan pendapatan Rp 8.442 miliar (naik 28% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 1.304 miliar (naik 43% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 31,39%, DER 151,81%, PER 20,60x, PBV 6,47x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Plantations & Crops, PER 20,60x lebih tinggi dari median 8,73x (urutan ke-24 terendah dari 30 emiten), PBV 6,47x lebih tinggi dari median 1,49x (urutan ke-31 terendah dari 35 emiten), dan ROE 31,39% lebih tinggi dari median 11,04% (urutan ke-3 tertinggi dari 36 emiten).

Harga7.400Rp per Saham
Kapitalisasi26.858Miliar Rp
PER20,60kali
PBV6,47kali
NPM15,44%TTM
ROE31,39%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Plantations & Crops · 36 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)20,60x8,73x24 dari 30
PBV6,47x1,49x31 dari 35
ROE (Disetahunkan)31,39%11,04%3 dari 36
NPM15,44%7,33%10 dari 36

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)8.4427.9377.5817.0366.615
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)1.3041.0731.065991913
EPS (Rp)359296294273252
Total Aset (Miliar Rp)10.98710.34310.2779.6009.292
Total Ekuitas (Miliar Rp)4.3634.1533.8903.4703.177
Margin Laba Bersih (NPM)15,44%13,52%14,05%14,08%13,81%
ROE31,39%27,13%28,76%29,98%30,18%
DER151,81%149,02%164,17%176,70%192,51%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 7.550Terendah 5.850
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-0,3%+1,4%+8,0%+16,1%+20,8%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Prinsep Indo HLDCorporateLokal79,17%
PT Fangionoperkasa SejatiCorporateLokal6,98%
PT Fap Agri TbkCorporateLokal3,98%
Sharp Triumph International LimitedCorporateAsing2,26%
Summit Global Enterprises LimitedCorporateAsing2,07%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 11,9% · 363 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Plantations & Crops

Semua 36 emiten subindustri ini ›

Ringkasan & perbandingan subindustri Plantations & Crops ›