Rapor Emiten
Beranda › Emiten › PSGO

PSGO — PT Palma Serasih Tbk.

Plantations & Crops · laporan terakhir 30/06/2026
Pendapatan naik 28% QoQ Q2 2026 vs Q1 2026

PSGO membukukan pendapatan Rp 2.472 miliar (naik 0% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 400 miliar (turun 4% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 14,36%, DER 14,96%, PER 9,00x, PBV 1,29x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Plantations & Crops, PER 9,00x setara dengan median 8,73x (urutan ke-18 terendah dari 30 emiten), PBV 1,29x lebih rendah dari median 1,49x (urutan ke-14 terendah dari 35 emiten), dan ROE 14,36% lebih tinggi dari median 11,04% (urutan ke-14 tertinggi dari 36 emiten).

Harga191Rp per Saham
Kapitalisasi3.600Miliar Rp
PER9,00kali
PBV1,29kali
NPM16,18%TTM
ROE14,36%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Plantations & Crops · 36 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)9,00x8,73x18 dari 30
PBV1,29x1,49x14 dari 35
ROE (Disetahunkan)14,36%11,04%14 dari 36
NPM16,18%7,33%9 dari 36

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)2.4722.5022.5532.4132.462
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)400430443392418
EPS (Rp)2123232122
Total Aset (Miliar Rp)3.2033.2533.9954.0143.884
Total Ekuitas (Miliar Rp)2.7862.8072.7302.5832.505
Margin Laba Bersih (NPM)16,18%17,17%17,35%16,27%16,96%
ROE14,36%15,31%16,22%15,20%16,67%
DER14,96%15,86%46,35%55,39%55,03%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 274Terendah 184
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-2,6%-4,0%-4,5%-8,2%-24,2%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Jalinankasih SesamaCorporateLokal43,38%
PT Serasih HoldicoCorporateLokal35,01%
Budiono TanbunIndividualLokal8,49%
Kelvin HalimIndividualLokal3,19%
Che Wai ChanIndividualAsing2,65%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 13,1% · 2.073 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Plantations & Crops

Semua 36 emiten subindustri ini ›

Ringkasan & perbandingan subindustri Plantations & Crops ›