Rapor Emiten
Beranda › Emiten › BWPT

BWPT — PT Eagle High Plantations Tbk.

Plantations & Crops · laporan terakhir 30/06/2026
Laba naik 76% QoQPendapatan naik 36% QoQ Q2 2026 vs Q1 2026

BWPT membukukan pendapatan Rp 6.238 miliar (naik 23% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 401 miliar (naik 28% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 13,37%, DER 226,84%, PER 7,70x, PBV 1,03x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Plantations & Crops, PER 7,70x lebih rendah dari median 8,73x (urutan ke-11 terendah dari 30 emiten), PBV 1,03x lebih rendah dari median 1,49x (urutan ke-12 terendah dari 35 emiten), dan ROE 13,37% lebih tinggi dari median 11,04% (urutan ke-15 tertinggi dari 36 emiten).

Harga98Rp per Saham
Kapitalisasi3.089Miliar Rp
PER7,70kali
PBV1,03kali
NPM6,43%TTM
ROE13,37%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Plantations & Crops · 36 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)7,70x8,73x11 dari 30
PBV1,03x1,49x12 dari 35
ROE (Disetahunkan)13,37%11,04%15 dari 36
NPM6,43%7,33%21 dari 36

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)6.2385.8595.7615.5675.069
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)401369362353312
EPS (Rp)131211119,91
Total Aset (Miliar Rp)9.94310.14610.1769.4109.637
Total Ekuitas (Miliar Rp)3.0422.9122.8272.7282.628
Margin Laba Bersih (NPM)6,43%6,30%6,28%6,33%6,16%
ROE13,37%12,89%12,97%13,09%12,04%
DER226,84%248,41%259,95%244,86%266,72%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 177Terendah 65
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-20,3%+27,3%-25,8%-31,5%-32,9%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Rajawali Capital InternationalCorporateLokal37,70%
Fic Properties Sdn BhdVenture CapitalAsing37,00%
PT Rajawali Kapital AgroCorporateLokal2,55%
PT Taspen (Persero)State Owned EnterprisesLokal2,08%
PT Eagle High Plantations TbkCorporateLokal1,28%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 24,0% · 36.268 pemegang saham

Aksi Korporasi & Pencatatan

Tanggal EfektifJenisRasioFaktor
05/12/2014Otomatis (IDX)x0.8313250,8313

Faktor = pengali harga sebelum tanggal efektif untuk menyesuaikan riwayat harga.

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Plantations & Crops

Semua 36 emiten subindustri ini ›

Ringkasan & perbandingan subindustri Plantations & Crops ›