Rapor Emiten
Beranda › Emiten › TPMA

TPMA — PT Trans Power Marine Tbk.

Coal Distribution · laporan terakhir 30/06/2026
Laba naik 209% QoQPendapatan naik 38% QoQMargin laba bersih membaik 3,6 poin Q2 2026 vs Q1 2026

TPMA membukukan pendapatan Rp 2.190 miliar (naik 7% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 206 miliar (turun 52% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 9,20%, DER 93,44%, PER 7,38x, PBV 0,68x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Coal Distribution, PER 7,38x lebih rendah dari median 20,56x (urutan ke-5 terendah dari 16 emiten), PBV 0,68x lebih rendah dari median 1,56x (urutan ke-4 terendah dari 19 emiten), dan ROE 9,20% lebih tinggi dari median 6,08% (urutan ke-7 tertinggi dari 21 emiten).

Harga434Rp per Saham
Kapitalisasi1.522Miliar Rp
PER7,38kali
PBV0,68kali
NPM9,42%TTM
ROE9,20%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Coal Distribution · 21 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)7,38x20,56x5 dari 16
PBV0,68x1,56x4 dari 19
ROE (Disetahunkan)9,20%6,08%7 dari 21
NPM9,42%6,85%9 dari 21

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)2.1902.0342.0362.0392.050
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)206230321384432
EPS (Rp)596691110123
Total Aset (Miliar Rp)4.9805.1085.1274.8604.456
Total Ekuitas (Miliar Rp)2.5752.7022.6912.6152.541
Margin Laba Bersih (NPM)9,42%11,33%15,75%18,86%21,07%
ROE9,20%9,73%13,60%16,84%19,49%
DER93,44%89,03%90,51%85,85%75,36%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 625Terendah 330
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-10,0%-2,3%-27,1%-23,2%-22,5%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Dwitunggal Perkasa MandiriCorporateLokal52,04%
PT Patin ResourcesCorporateLokal9,01%
Alberth KindangenIndividualLokal3,59%
PT Artha Wijaya KapitalCorporateLokal2,85%
PT Investasi Jaya CemerlangCorporateLokal2,25%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 29,5% · 14.595 pemegang saham

Aksi Korporasi & Pencatatan

Tanggal EfektifJenisRasioFaktor
21/06/2024Otomatis (IDX)x0.9103450,9103

Faktor = pengali harga sebelum tanggal efektif untuk menyesuaikan riwayat harga.

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Coal Distribution

Ringkasan & perbandingan subindustri Coal Distribution ›