Rapor Emiten
Beranda › Emiten › MBSS

MBSS — PT Mitrabahtera Segara Sejati Tbk.

Coal Distribution · laporan terakhir 30/06/2026
Laba naik 233% QoQPendapatan naik 27% QoQMargin laba bersih membaik 42,5 poin Q2 2026 vs Q1 2026

MBSS membukukan pendapatan Rp 769 miliar (turun 18% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 371 miliar (naik 1% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 9,03%, DER 16,09%, PER 17,22x, PBV 1,56x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Coal Distribution, PER 17,22x lebih rendah dari median 20,56x (urutan ke-7 terendah dari 16 emiten), PBV 1,56x setara dengan median 1,56x (urutan ke-10 terendah dari 19 emiten), dan ROE 9,03% lebih tinggi dari median 6,08% (urutan ke-9 tertinggi dari 21 emiten).

Harga3.650Rp per Saham
Kapitalisasi6.388Miliar Rp
PER17,22kali
PBV1,56kali
NPM48,22%TTM
ROE9,03%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Coal Distribution · 21 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)17,22x20,56x7 dari 16
PBV1,56x1,56x10 dari 19
ROE (Disetahunkan)9,03%6,08%9 dari 21
NPM48,22%6,85%2 dari 21

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)769781842889934
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)371253370405368
EPS (Rp)212145212232210
Total Aset (Miliar Rp)4.7904.3304.3294.2494.141
Total Ekuitas (Miliar Rp)4.1263.9693.9223.8553.751
Margin Laba Bersih (NPM)48,22%32,42%43,98%45,62%39,43%
ROE9,03%6,41%9,48%10,57%9,87%
DER16,09%9,10%10,38%10,22%10,39%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 4.600Terendah 1.260
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan+26,3%+39,3%+95,7%+16,6%+184,0%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Wibowo Group CapitalCorporateLokal82,50%
Suwantara GotamaIndividualLokal2,41%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 17,5% · 3.380 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Coal Distribution

Ringkasan & perbandingan subindustri Coal Distribution ›