Rapor Emiten
Beranda › Emiten › TEBE

TEBE — PT Dana Brata Luhur Tbk.

Coal Distribution · laporan terakhir 30/06/2026
Margin laba bersih memburuk 4,6 poin Q2 2026 vs Q1 2026

TEBE membukukan pendapatan Rp 489 miliar (turun 5% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 125 miliar (naik 6% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 12,06%, DER 4,88%, PER 23,93x, PBV 2,89x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Coal Distribution, PER 23,93x lebih tinggi dari median 20,56x (urutan ke-10 terendah dari 16 emiten), PBV 2,89x lebih tinggi dari median 1,56x (urutan ke-11 terendah dari 19 emiten), dan ROE 12,06% lebih tinggi dari median 6,08% (urutan ke-6 tertinggi dari 21 emiten).

Harga2.330Rp per Saham
Kapitalisasi2.994Miliar Rp
PER23,93kali
PBV2,89kali
NPM25,58%TTM
ROE12,06%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Coal Distribution · 21 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)23,93x20,56x10 dari 16
PBV2,89x1,56x11 dari 19
ROE (Disetahunkan)12,06%6,08%6 dari 21
NPM25,58%6,85%4 dari 21

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)489497483498514
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)125144133128118
EPS (Rp)971121039992
Total Aset (Miliar Rp)1.0951.2851.2891.2461.179
Total Ekuitas (Miliar Rp)1.0441.2371.2251.1731.119
Margin Laba Bersih (NPM)25,58%29,03%27,47%25,66%22,97%
ROE12,06%11,74%10,90%10,96%10,61%
DER4,88%3,91%5,20%6,24%5,38%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 4.530Terendah 790
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan+38,7%+129,6%+68,2%-10,7%-36,7%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Dua Samudera PerkasaCorporateLokal76,91%
Pang GeraldIndividualAsing2,33%
Yong Poh ChooIndividualAsing2,32%
Reksa Dana Ashmore Saham Dinamis NusantaraMutual FundsLokal1,43%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 23,1% · 11.979 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Coal Distribution

Ringkasan & perbandingan subindustri Coal Distribution ›