Rapor Emiten
Beranda › Emiten › FIRE

FIRE — PT Alfa Energi Investama Tbk.

Coal Distribution · laporan terakhir 30/06/2026
Laba naik 186% QoQKas operasi kuartal negatif walau laba positif Q2 2026 vs Q1 2026

FIRE membukukan pendapatan Rp 234 miliar (turun 46% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 7 miliar (naik 361% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 3,05%, DER 43,69%, PER 19,58x, PBV 0,60x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Coal Distribution, PER 19,58x setara dengan median 20,56x (urutan ke-8 terendah dari 16 emiten), PBV 0,60x lebih rendah dari median 1,56x (urutan ke-3 terendah dari 19 emiten), dan ROE 3,05% lebih rendah dari median 6,08% (urutan ke-13 tertinggi dari 21 emiten).

Harga98Rp per Saham
Kapitalisasi145Miliar Rp
PER19,58kali
PBV0,60kali
NPM3,16%TTM
ROE3,05%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Coal Distribution · 21 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)19,58x20,56x8 dari 16
PBV0,60x1,56x3 dari 19
ROE (Disetahunkan)3,05%6,08%13 dari 21
NPM3,16%6,85%16 dari 21

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)234261312367433
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)7-40-82
EPS (Rp)5,00-2,670,04-5,371,08
Total Aset (Miliar Rp)347339335340331
Total Ekuitas (Miliar Rp)242240240232234
Margin Laba Bersih (NPM)3,16%-1,51%0,02%-2,16%0,37%
ROE3,05%-1,64%0,02%-3,42%0,68%
DER43,69%41,19%39,55%46,78%41,30%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 258Terendah 77
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-21,0%-10,1%-35,5%-41,3%+24,1%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
Aris MunandarIndividualLokal36,00%
Perusahaan Perseroan (Persero) PT AsabriState Owned EnterprisesLokal23,60%
Reksa Dana Syariah Pan Arcadia Ekuitas Syariah ProgresifMutual FundsLokal2,64%
Reksa Dana Syariah Treasure Saham Berkah SyariahMutual FundsLokal1,15%
Cin CinIndividualLokal1,12%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 48,4% · 13.114 pemegang saham

Aksi Korporasi & Pencatatan

Tercatat di BEI sejak 01/08/2017, harga IPO Rp 1.625. Faktor = pengali harga sebelum tanggal efektif untuk menyesuaikan riwayat harga.

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Coal Distribution

Ringkasan & perbandingan subindustri Coal Distribution ›