Rapor Emiten
Beranda › Emiten › RMKE

RMKE — PT RMK Energy Tbk.

Coal Distribution · laporan terakhir 30/06/2026
Laba naik 95% QoQMargin laba bersih membaik 7,1 poin Q2 2026 vs Q1 2026

RMKE membukukan pendapatan Rp 3.234 miliar (naik 80% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 319 miliar (naik 30% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 16,50%, DER 79,11%, PER 21,53x, PBV 3,55x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Coal Distribution, PER 21,53x setara dengan median 20,56x (urutan ke-9 terendah dari 16 emiten), PBV 3,55x lebih tinggi dari median 1,56x (urutan ke-13 terendah dari 19 emiten), dan ROE 16,50% lebih tinggi dari median 6,08% (urutan ke-4 tertinggi dari 21 emiten).

Harga314Rp per Saham
Kapitalisasi6.869Miliar Rp
PER21,53kali
PBV3,55kali
NPM9,86%TTM
ROE16,50%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Coal Distribution · 21 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)21,53x20,56x9 dari 16
PBV3,55x1,56x13 dari 19
ROE (Disetahunkan)16,50%6,08%4 dari 21
NPM9,86%6,85%8 dari 21

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)3.2342.6962.2171.8281.799
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)319245242225246
EPS (Rp)1511111011
Total Aset (Miliar Rp)3.4853.4072.8402.6622.305
Total Ekuitas (Miliar Rp)1.9461.9691.9581.8501.799
Margin Laba Bersih (NPM)9,86%9,08%10,91%12,32%13,66%
ROE16,50%12,51%12,43%12,23%13,73%
DER79,11%73,04%45,07%43,85%28,09%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 1.745Terendah 314
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-23,0%-36,7%-55,9%-73,5%-37,5%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT RMK InvestamaCorporateLokal56,80%
PT ASA Kapital SejahteraCorporateLokal4,68%
PT Alpha Investasi AsiaCorporateLokal4,44%
PT Bina Buana KapitalCorporateLokal4,34%
PT Cipta Investa IndonesiaCorporateLokal4,19%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 40,7% · 15.425 pemegang saham

Aksi Korporasi & Pencatatan

Tanggal EfektifJenisRasioFaktor
17/07/2026Otomatis (IDX)1:50,2

Faktor = pengali harga sebelum tanggal efektif untuk menyesuaikan riwayat harga.

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Coal Distribution

Ringkasan & perbandingan subindustri Coal Distribution ›