Rapor Emiten
Beranda › Emiten › DWGL

DWGL — PT Dwi Guna Laksana Tbk.

Coal Distribution · laporan terakhir 30/06/2026
Laba naik 52% QoQPendapatan naik 51% QoQ Q2 2026 vs Q1 2026

DWGL membukukan pendapatan Rp 3.586 miliar (naik 5% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 233 miliar (naik 34% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 38,98%, DER 222,98%, PER 7,66x, PBV 2,99x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Coal Distribution, PER 7,66x lebih rendah dari median 20,56x (urutan ke-6 terendah dari 16 emiten), PBV 2,99x lebih tinggi dari median 1,56x (urutan ke-12 terendah dari 19 emiten), dan ROE 38,98% lebih tinggi dari median 6,08% (paling tinggi dari 21 emiten).

Harga193Rp per Saham
Kapitalisasi1.786Miliar Rp
PER7,66kali
PBV2,99kali
NPM6,50%TTM
ROE38,98%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Coal Distribution · 21 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)7,66x20,56x6 dari 16
PBV2,99x1,56x12 dari 19
ROE (Disetahunkan)38,98%6,08%1 dari 21
NPM6,50%6,85%12 dari 21

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)3.5863.4243.4973.3473.413
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)233223225168174
EPS (Rp)2524241819
Total Aset (Miliar Rp)1.9311.5812.0001.8082.024
Total Ekuitas (Miliar Rp)598538500417366
Margin Laba Bersih (NPM)6,50%6,51%6,43%5,01%5,11%
ROE38,98%41,41%44,93%40,20%47,70%
DER222,98%193,84%299,94%333,25%453,42%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 900Terendah 193
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-16,1%-14,6%-30,1%-38,1%-74,9%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
Hawthorn-Capital Investment Pte. Ltd.--48,52%
PT Dian Ciptamas AgungCorporateLokal9,72%
PT Asuransi Simas JiwaInsuranceLokal8,28%
PT Nusantara Indah CemerlangCorporateLokal4,69%
PT Arthamas SolusindoCorporateLokal4,51%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 27,4% · 2.980 pemegang saham

Aksi Korporasi & Pencatatan

Tercatat di BEI sejak 13/12/2017, harga IPO Rp 150. Faktor = pengali harga sebelum tanggal efektif untuk menyesuaikan riwayat harga.

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Coal Distribution

Ringkasan & perbandingan subindustri Coal Distribution ›