Rapor Emiten
Beranda › Emiten › BBRM

BBRM — PT Pelayaran Nasional Bina Buana Raya Tbk.

Coal Distribution · laporan terakhir 30/06/2026
Laba naik 43% QoQMargin laba bersih membaik 9,3 poin Q2 2026 vs Q1 2026

BBRM membukukan pendapatan Rp 244 miliar (turun 4% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 118 miliar (naik 7% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 13,87%, DER 16,60%, PER 7,35x, PBV 1,02x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Coal Distribution, PER 7,35x lebih rendah dari median 20,56x (urutan ke-4 terendah dari 16 emiten), PBV 1,02x lebih rendah dari median 1,56x (urutan ke-8 terendah dari 19 emiten), dan ROE 13,87% lebih tinggi dari median 6,08% (urutan ke-5 tertinggi dari 21 emiten).

Harga102Rp per Saham
Kapitalisasi865Miliar Rp
PER7,35kali
PBV1,02kali
NPM48,27%TTM
ROE13,87%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Coal Distribution · 21 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)7,35x20,56x4 dari 16
PBV1,02x1,56x8 dari 19
ROE (Disetahunkan)13,87%6,08%5 dari 21
NPM48,27%6,85%1 dari 21

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)244245248257255
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)118113113118110
EPS (Rp)1413131413
Total Aset (Miliar Rp)989882876832818
Total Ekuitas (Miliar Rp)849817795757731
Margin Laba Bersih (NPM)48,27%45,93%45,37%46,02%43,18%
ROE13,87%13,79%14,16%15,60%15,07%
DER16,60%7,94%10,28%9,95%11,92%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 268Terendah 84
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-17,1%-13,6%-37,4%-51,9%+18,6%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Marco Polo IndonesiaCorporateLokal70,73%
Nam Cheong Pioneer Sdn BhdCorporateAsing12,58%
PT Sinar Bintang MakmurCorporateLokal7,49%
Deutsche BK AG (Private Banking) Spore WM ClientBankAsing1,85%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 8,4% · 10.789 pemegang saham

Aksi Korporasi & Pencatatan

Tanggal EfektifJenisRasioFaktor
24/02/2022Otomatis (IDX)x0.90,9
18/02/2022Otomatis (IDX)x1.51,5

Faktor = pengali harga sebelum tanggal efektif untuk menyesuaikan riwayat harga.

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Coal Distribution

Ringkasan & perbandingan subindustri Coal Distribution ›