Rapor Emiten
Beranda › Emiten › RIGS

RIGS — PT Rig Tenders Indonesia Tbk.

Coal Distribution · laporan terakhir 30/06/2026
Laba turun 99% QoQMargin laba bersih memburuk 16,4 poin Q2 2026 vs Q1 2026

RIGS membukukan pendapatan Rp 291 miliar (turun 20% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 55 miliar (turun 42% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 6,08%, DER 1,88%, PER 6,93x, PBV 0,42x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Coal Distribution, PER 6,93x lebih rendah dari median 20,56x (urutan ke-3 terendah dari 16 emiten), PBV 0,42x lebih rendah dari median 1,56x (urutan ke-2 terendah dari 19 emiten), dan ROE 6,08% setara dengan median 6,08% (urutan ke-11 tertinggi dari 21 emiten).

Harga630Rp per Saham
Kapitalisasi384Miliar Rp
PER6,93kali
PBV0,42kali
NPM19,01%TTM
ROE6,08%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Coal Distribution · 21 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)6,93x20,56x3 dari 16
PBV0,42x1,56x2 dari 19
ROE (Disetahunkan)6,08%6,08%11 dari 21
NPM19,01%6,85%5 dari 21

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)291329152338366
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)5586427496
EPS (Rp)91142139121157
Total Aset (Miliar Rp)927923914887870
Total Ekuitas (Miliar Rp)910909896869854
Margin Laba Bersih (NPM)19,01%26,25%27,80%21,87%26,14%
ROE6,08%9,50%9,45%8,50%11,20%
DER1,88%1,47%2,03%2,02%1,93%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 850Terendah 605
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan+0,8%-8,0%-10,0%-17,6%-21,3%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Surya Indah Muara PantaiCorporateLokal80,54%
OCBC Securities Private LimitedSecurities CompanyAsing1,87%
Kgi Securities (Singapore) Pte LtdSecurities CompanyAsing1,49%
Glas Trust (S) Ltd.Trustee BankAsing1,46%
Kartika HadiIndividualLokal1,39%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 17,5% · 1.065 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Coal Distribution

Ringkasan & perbandingan subindustri Coal Distribution ›