Rapor Emiten
Beranda › Emiten › BESS

BESS — PT Batulicin Nusantara Maritim Tbk.

Coal Distribution · laporan terakhir 30/06/2026
Berbalik rugi (laba kuartal dari laba menjadi rugi)Margin laba bersih memburuk 41,6 poin Q2 2026 vs Q1 2026

BESS membukukan pendapatan Rp 286 miliar (turun 25% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 11 miliar (turun 88% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 1,75%, DER 8,22%, PER 255,61x, PBV 4,47x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Coal Distribution, PER 255,61x lebih tinggi dari median 20,56x (urutan ke-15 terendah dari 16 emiten), PBV 4,47x lebih tinggi dari median 1,56x (urutan ke-15 terendah dari 19 emiten), dan ROE 1,75% lebih rendah dari median 6,08% (urutan ke-15 tertinggi dari 21 emiten).

Harga830Rp per Saham
Kapitalisasi2.856Miliar Rp
PER255,61kali
PBV4,47kali
NPM3,90%TTM
ROE1,75%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Coal Distribution · 21 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)255,61x20,56x15 dari 16
PBV4,47x1,56x15 dari 19
ROE (Disetahunkan)1,75%6,08%15 dari 21
NPM3,90%6,85%14 dari 21

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)286305354387382
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)1128649590
EPS (Rp)3,258,25182826
Total Aset (Miliar Rp)692729730714703
Total Ekuitas (Miliar Rp)640669661658643
Margin Laba Bersih (NPM)3,90%9,31%17,98%24,46%23,45%
ROE1,75%4,25%9,63%14,41%13,93%
DER8,22%9,09%10,56%8,56%9,29%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 1.880Terendah 740
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-9,3%-6,7%-31,4%-47,8%-23,1%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Batulicin Enam Sembilan TransportasiCorporateLokal78,36%
PT. Mega Asta RayaCorporateLokal6,07%
PT. Lestari Dharma RayaCorporateLokal4,38%
PT Daffa Karisma IntiCorporateLokal3,91%
Nagara Ardito SoesantoIndividualLokal1,43%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 15,5% · 1.090 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Coal Distribution

Ringkasan & perbandingan subindustri Coal Distribution ›