Rapor Emiten
Beranda › Emiten › TINS

TINS — PT TIMAH (Persero) Tbk.

Diversified Metals & Minerals · laporan terakhir 30/06/2026

TINS membukukan pendapatan Rp 17.753 miliar (naik 80% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 3.728 miliar (naik 234% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 35,35%, DER 55,95%, PER 8,33x, PBV 2,94x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Diversified Metals & Minerals, PER 8,33x lebih rendah dari median 15,33x (urutan ke-5 terendah dari 15 emiten), PBV 2,94x lebih tinggi dari median 2,41x (urutan ke-11 terendah dari 16 emiten), dan ROE 35,35% lebih tinggi dari median 15,50% (urutan ke-3 tertinggi dari 17 emiten).

Harga4.170Rp per Saham
Kapitalisasi31.057Miliar Rp
PER8,33kali
PBV2,94kali
NPM21,00%TTM
ROE35,35%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Diversified Metals & Minerals · 17 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)8,33x15,33x5 dari 15
PBV2,94x2,41x11 dari 16
ROE (Disetahunkan)35,35%15,50%3 dari 17
NPM21,00%5,44%3 dari 17

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)17.75314.92011.5539.2099.864
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)3.7282.6981.3149431.115
EPS (Rp)501362176127150
Total Aset (Miliar Rp)16.44915.22913.64313.69612.325
Total Ekuitas (Miliar Rp)10.5489.9588.4097.6157.294
Margin Laba Bersih (NPM)21,00%18,08%11,37%10,24%11,30%
ROE35,35%27,09%15,62%12,38%15,29%
DER55,95%52,94%62,25%79,86%68,98%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 4.900Terendah 2.410
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-12,0%+16,8%+8,6%+34,1%+44,8%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Mineral Industri Indonesia (Persero)--65,00%
JP Morgan Securities PLCInvestment AdvisorsAsing1,41%
Government of NorwaySovereign Wealth FundAsing1,30%
UBS AG LondonBankAsing1,04%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 34,6% · 38.668 pemegang saham

Aksi Korporasi & Pencatatan

Tanggal EfektifJenisRasioFaktor
17/04/2014Otomatis (IDX)x0.6748170,6748

Faktor = pengali harga sebelum tanggal efektif untuk menyesuaikan riwayat harga.

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Diversified Metals & Minerals

Ringkasan & perbandingan subindustri Diversified Metals & Minerals ›