Rapor Emiten
Beranda › Emiten › INCO

INCO — PT Vale Indonesia Tbk.

Diversified Metals & Minerals · laporan terakhir 30/06/2026
Laba naik 39% QoQMargin laba bersih membaik 3,7 poin Q2 2026 vs Q1 2026

INCO membukukan pendapatan Rp 19.860 miliar (naik 23% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 2.785 miliar (naik 239% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 5,48%, DER 19,50%, PER 15,33x, PBV 0,84x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Diversified Metals & Minerals, PER 15,33x setara dengan median 15,33x (urutan ke-8 terendah dari 15 emiten), PBV 0,84x lebih rendah dari median 2,41x (urutan ke-2 terendah dari 16 emiten), dan ROE 5,48% lebih rendah dari median 15,50% (urutan ke-13 tertinggi dari 17 emiten).

Harga4.050Rp per Saham
Kapitalisasi42.686Miliar Rp
PER15,33kali
PBV0,84kali
NPM14,03%TTM
ROE5,48%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Diversified Metals & Minerals · 17 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)15,33x15,33x8 dari 15
PBV0,84x2,41x2 dari 16
ROE (Disetahunkan)5,48%15,50%13 dari 17
NPM14,03%5,44%5 dari 17

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)19.86018.60017.77217.00116.124
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)2.7851.7571.3651.061821
EPS (Rp)26416713010178
Total Aset (Miliar Rp)60.72459.94960.05158.23956.896
Total Ekuitas (Miliar Rp)50.81750.58349.80749.42348.949
Margin Laba Bersih (NPM)14,03%9,44%7,68%6,24%5,09%
ROE5,48%3,47%2,74%2,15%1,68%
DER19,50%18,51%20,57%17,84%16,24%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 7.900Terendah 3.810
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-12,7%-18,3%-40,2%-21,7%-9,2%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
Perusahaan Perseroan (Persero) PT Mineral Industri IndonesiaState Owned EnterprisesLokal34,00%
Vale Canada LimitedCorporateAsing33,88%
Sumitomo Metal Mining Co. Ltd.CorporateAsing11,48%
DJS Ketenagakerjaan Program Jaminan Hari TuaInsuranceLokal2,25%
Employees Provident Fund BoardPension FundsAsing2,21%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 20,4% · 30.066 pemegang saham

Aksi Korporasi & Pencatatan

Tanggal EfektifJenisRasioFaktor
19/06/2024Otomatis (IDX)x0.9851850,9852

Faktor = pengali harga sebelum tanggal efektif untuk menyesuaikan riwayat harga.

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Diversified Metals & Minerals

Ringkasan & perbandingan subindustri Diversified Metals & Minerals ›