Rapor Emiten
Beranda › Emiten › DAAZ

DAAZ — PT Daaz Bara Lestari Tbk.

Diversified Metals & Minerals · laporan terakhir 30/06/2026
Kas operasi kuartal negatif walau laba positif Q2 2026 vs Q1 2026

DAAZ membukukan pendapatan Rp 14.116 miliar (naik 16% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 273 miliar (turun 35% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 16,27%, DER 195,72%, PER 16,16x, PBV 2,63x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Diversified Metals & Minerals, PER 16,16x lebih tinggi dari median 15,33x (urutan ke-9 terendah dari 15 emiten), PBV 2,63x lebih tinggi dari median 2,41x (urutan ke-10 terendah dari 16 emiten), dan ROE 16,27% setara dengan median 15,50% (urutan ke-8 tertinggi dari 17 emiten).

Harga2.210Rp per Saham
Kapitalisasi4.413Miliar Rp
PER16,16kali
PBV2,63kali
NPM1,93%TTM
ROE16,27%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Diversified Metals & Minerals · 17 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)16,16x15,33x9 dari 15
PBV2,63x2,41x10 dari 16
ROE (Disetahunkan)16,27%15,50%8 dari 17
NPM1,93%5,44%14 dari 17

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)14.11613.89413.41312.94812.216
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)273251264340417
EPS (Rp)137126132170209
Total Aset (Miliar Rp)6.6166.5546.3195.9895.764
Total Ekuitas (Miliar Rp)2.2372.2592.1782.1022.042
Margin Laba Bersih (NPM)1,93%1,80%1,97%2,63%3,42%
ROE16,27%14,95%16,55%22,43%28,07%
DER195,72%190,14%190,15%184,94%182,34%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 4.570Terendah 1.455
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan+33,1%+46,4%-15,0%-0,9%-21,1%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Daaz Nusantara AbadiCorporateLokal42,49%
Zainal Abidinsyah SiregarIndividualLokal14,97%
Erwin SutantoIndividualLokal12,75%
Irawan SastrotanojoIndividualLokal12,75%
Volcano Ventures VCC - Volcano WEB3 FundPrivate EquityAsing4,75%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 9,2% · 6.184 pemegang saham

Aksi Korporasi & Pencatatan

Tercatat di BEI sejak 11/11/2024, harga IPO Rp 880. Faktor = pengali harga sebelum tanggal efektif untuk menyesuaikan riwayat harga.

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Diversified Metals & Minerals

Ringkasan & perbandingan subindustri Diversified Metals & Minerals ›