Rapor Emiten
Beranda › Emiten › ANTM

ANTM — PT ANTAM (Persero) Tbk.

Diversified Metals & Minerals · laporan terakhir 30/06/2026

ANTM membukukan pendapatan Rp 88.337 miliar (turun 16% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 8.901 miliar (naik 31% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 23,88%, DER 59,02%, PER 8,07x, PBV 1,93x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Diversified Metals & Minerals, PER 8,07x lebih rendah dari median 15,33x (urutan ke-4 terendah dari 15 emiten), PBV 1,93x lebih rendah dari median 2,41x (urutan ke-7 terendah dari 16 emiten), dan ROE 23,88% lebih tinggi dari median 15,50% (urutan ke-5 tertinggi dari 17 emiten).

Harga2.990Rp per Saham
Kapitalisasi71.852Miliar Rp
PER8,07kali
PBV1,93kali
NPM10,08%TTM
ROE23,88%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Diversified Metals & Minerals · 17 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)8,07x15,33x4 dari 15
PBV1,93x2,41x7 dari 16
ROE (Disetahunkan)23,88%15,50%5 dari 17
NPM10,08%5,44%7 dari 17

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)88.33787.81484.64298.019105.023
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)8.9018.4847.2097.4216.793
EPS (Rp)370353300309283
Total Aset (Miliar Rp)61.27363.29652.53048.07548.378
Total Ekuitas (Miliar Rp)38.53240.40636.60035.19733.706
Margin Laba Bersih (NPM)10,08%9,66%8,52%7,57%6,47%
ROE23,88%21,84%20,42%21,94%20,89%
DER59,02%56,65%43,53%36,59%43,53%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 4.760Terendah 2.530
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-8,6%-2,9%-26,4%-5,1%-12,1%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
Perusahaan Perseroan (Persero) PT Mineral Industri IndonesiaState Owned EnterprisesLokal65,00%
Employees Provident Fund BoardPension FundsAsing2,46%
Fidelity Investment Trust: Fidelity Series Emerging Markets Opportunities FundMutual FundsAsing1,40%
Invesco Gold & Special Minerals FundHedge FundAsing1,08%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 34,8% · 250.337 pemegang saham

Aksi Korporasi & Pencatatan

Tanggal EfektifJenisRasioFaktor
16/10/2015Otomatis (IDX)x0.8396040,8396

Faktor = pengali harga sebelum tanggal efektif untuk menyesuaikan riwayat harga.

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Diversified Metals & Minerals

Ringkasan & perbandingan subindustri Diversified Metals & Minerals ›