Rapor Emiten
Beranda › Emiten › NCKL

NCKL — PT Trimegah Bangun Persada Tbk.

Diversified Metals & Minerals · laporan terakhir 30/06/2026
Pendapatan naik 51% QoQMargin laba bersih memburuk 9,7 poinKas operasi kuartal negatif walau laba positif Q2 2026 vs Q1 2026

NCKL membukukan pendapatan Rp 32.635 miliar (naik 15% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 10.663 miliar (naik 39% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 24,31%, DER 34,33%, PER 4,79x, PBV 1,16x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Diversified Metals & Minerals, PER 4,79x lebih rendah dari median 15,33x (paling rendah dari 15 emiten), PBV 1,16x lebih rendah dari median 2,41x (urutan ke-3 terendah dari 16 emiten), dan ROE 24,31% lebih tinggi dari median 15,50% (urutan ke-4 tertinggi dari 17 emiten).

Harga810Rp per Saham
Kapitalisasi51.110Miliar Rp
PER4,79kali
PBV1,16kali
NPM32,68%TTM
ROE24,31%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Diversified Metals & Minerals · 17 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)4,79x15,33x1 dari 15
PBV1,16x2,41x3 dari 16
ROE (Disetahunkan)24,31%15,50%4 dari 17
NPM32,68%5,44%2 dari 17

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)32.63529.31529.63328.98928.257
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)10.66310.0068.9527.9877.675
EPS (Rp)169159142127122
Total Aset (Miliar Rp)70.98564.98661.77058.53956.657
Total Ekuitas (Miliar Rp)52.84350.02946.75643.34339.705
Margin Laba Bersih (NPM)32,68%34,13%30,21%27,55%27,16%
ROE24,31%23,94%23,16%22,36%23,47%
DER34,33%29,90%32,11%35,06%42,70%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 1.545Terendah 780
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-11,5%-3,6%-30,8%-28,0%-32,5%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
Harita JayarayaCorporateLokal79,79%
Glencore International Investments Ltd.CorporateAsing6,27%
Bangkok Bank Public Company LimitedBankAsing2,37%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 12,9% · 38.024 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Diversified Metals & Minerals

Ringkasan & perbandingan subindustri Diversified Metals & Minerals ›