Rapor Emiten
Beranda › Emiten › MDKA

MDKA — PT Merdeka Copper Gold Tbk.

Diversified Metals & Minerals · laporan terakhir 30/06/2026
Pendapatan naik 26% QoQMargin laba bersih memburuk 3,6 poin Q2 2026 vs Q1 2026

MDKA membukukan pendapatan Rp 43.839 miliar (naik 22% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 993 miliar (naik 194% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 6,28%, DER 108,85%, PER 70,27x, PBV 4,41x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Diversified Metals & Minerals, PER 70,27x lebih tinggi dari median 15,33x (urutan ke-13 terendah dari 15 emiten), PBV 4,41x lebih tinggi dari median 2,41x (urutan ke-14 terendah dari 16 emiten), dan ROE 6,28% lebih rendah dari median 15,50% (urutan ke-12 tertinggi dari 17 emiten).

Harga2.850Rp per Saham
Kapitalisasi69.748Miliar Rp
PER70,27kali
PBV4,41kali
NPM2,26%TTM
ROE6,28%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Diversified Metals & Minerals · 17 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)70,27x15,33x13 dari 15
PBV4,41x2,41x14 dari 16
ROE (Disetahunkan)6,28%15,50%12 dari 17
NPM2,26%5,44%13 dari 17

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)43.83936.12734.00733.35735.892
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)993-16-1.114-422-1.060
EPS (Rp)41-0,64-46-17-43
Total Aset (Miliar Rp)116.036108.169102.437100.64994.827
Total Ekuitas (Miliar Rp)55.55954.82952.49553.80851.496
Margin Laba Bersih (NPM)2,26%-0,04%-3,28%-1,26%-2,95%
ROE6,28%-0,10%-7,84%-2,78%-6,51%
DER108,85%97,29%95,14%87,05%84,14%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 3.940Terendah 2.170
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan+1,4%+7,1%-14,2%+25,0%+21,3%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
Saratoga Investama Sedaya TbkPrivate BankLokal19,37%
PT Mitra Daya MustikaCorporateLokal11,88%
Garibaldi ThohirIndividualLokal7,46%
PT Suwarna Arta MandiriCorporateLokal5,46%
Hongkong Brunp & Catl Co. LimitedCorporateAsing4,93%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 47,9% · 42.571 pemegang saham

Aksi Korporasi & Pencatatan

Tanggal EfektifJenisRasioFaktor
14/04/2022Otomatis (IDX)x0.9773760,9774
18/10/2019Otomatis (IDX)1:50,2
15/08/2018Otomatis (IDX)x0.958730,9587

Tercatat di BEI sejak 01/12/2015, harga IPO Rp 2.025. Faktor = pengali harga sebelum tanggal efektif untuk menyesuaikan riwayat harga.

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Diversified Metals & Minerals

Ringkasan & perbandingan subindustri Diversified Metals & Minerals ›