Rapor Emiten
Beranda › Emiten › MINE

MINE — PT Sinar Terang Mandiri Tbk.

Diversified Metals & Minerals · laporan terakhir 30/06/2026
Laba turun 37% QoQ Q2 2026 vs Q1 2026

MINE membukukan pendapatan Rp 2.433 miliar (naik 8% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 185 miliar (turun 33% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 18,98%, DER 97,02%, PER 6,93x, PBV 1,32x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Diversified Metals & Minerals, PER 6,93x lebih rendah dari median 15,33x (urutan ke-3 terendah dari 15 emiten), PBV 1,32x lebih rendah dari median 2,41x (urutan ke-4 terendah dari 16 emiten), dan ROE 18,98% lebih tinggi dari median 15,50% (urutan ke-6 tertinggi dari 17 emiten).

Harga314Rp per Saham
Kapitalisasi1.283Miliar Rp
PER6,93kali
PBV1,32kali
NPM7,61%TTM
ROE18,98%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Diversified Metals & Minerals · 17 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)6,93x15,33x3 dari 15
PBV1,32x2,41x4 dari 16
ROE (Disetahunkan)18,98%15,50%6 dari 17
NPM7,61%5,44%8 dari 17

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)2.4332.4662.3622.4322.246
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)185202202252278
EPS (Rp)4549496268
Total Aset (Miliar Rp)1.9211.9862.0772.1432.010
Total Ekuitas (Miliar Rp)975997935878851
Margin Laba Bersih (NPM)7,61%8,18%8,55%10,36%12,38%
ROE18,98%20,24%21,61%28,68%32,68%
DER97,02%99,24%122,18%144,08%136,13%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 535Terendah 200
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan+3,3%+38,9%-16,0%-32,0%-35,4%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Mitra Berkarya Sukses SelaluCorporateLokal80,79%
Sinjo Jefry SumendapIndividualLokal4,23%
Borneo Prima Pte.ltd.CorporateAsing2,86%
Arabella Engelita SumendapIndividualLokal1,85%
Clarissa Blandina SumendapIndividualLokal1,85%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 11,1% · 5.561 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Diversified Metals & Minerals

Ringkasan & perbandingan subindustri Diversified Metals & Minerals ›