Rapor Emiten
Beranda › Emiten › MBMA

MBMA — PT Merdeka Battery Materials Tbk.

Diversified Metals & Minerals · laporan terakhir 30/06/2026
Pendapatan naik 30% QoQ Q2 2026 vs Q1 2026

MBMA membukukan pendapatan Rp 33.286 miliar (naik 20% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 1.403 miliar (naik 848% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 4,79%, DER 71,77%, PER 33,73x, PBV 1,61x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Diversified Metals & Minerals, PER 33,73x lebih tinggi dari median 15,33x (urutan ke-11 terendah dari 15 emiten), PBV 1,61x lebih rendah dari median 2,41x (urutan ke-6 terendah dari 16 emiten), dan ROE 4,79% lebih rendah dari median 15,50% (urutan ke-14 tertinggi dari 17 emiten).

Harga438Rp per Saham
Kapitalisasi47.302Miliar Rp
PER33,73kali
PBV1,61kali
NPM4,21%TTM
ROE4,79%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Diversified Metals & Minerals · 17 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)33,73x15,33x11 dari 15
PBV1,61x2,41x6 dari 16
ROE (Disetahunkan)4,79%15,50%14 dari 17
NPM4,21%5,44%10 dari 17

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)33.28627.34525.74725.12527.833
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)1.4031.130531532148
EPS (Rp)13104,914,921,37
Total Aset (Miliar Rp)76.21471.22367.04264.60462.478
Total Ekuitas (Miliar Rp)44.36943.80642.14342.54541.659
Margin Laba Bersih (NPM)4,21%4,13%2,06%2,12%0,53%
ROE4,79%3,89%1,87%1,88%0,53%
DER71,77%62,59%59,08%51,85%49,97%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 905Terendah 432
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-11,7%-16,6%-40,4%-23,2%-28,2%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Merdeka Energi NusantaraCorporateLokal50,04%
Huayong International (Hong Kong) LimitedCorporateAsing7,55%
PT Alam PermaiCorporateLokal5,46%
Gosset Holdings LimitedCorporateAsing3,30%
Fortune Gems Investments LimitedInvestment AdvisorsAsing2,90%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 26,8% · 56.533 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Diversified Metals & Minerals

Ringkasan & perbandingan subindustri Diversified Metals & Minerals ›