Rapor Emiten
Beranda › Emiten › NICE

NICE — PT Adhi Kartiko Pratama Tbk.

Diversified Metals & Minerals · laporan terakhir 30/06/2026
Laba naik 79% QoQPendapatan naik 66% QoQKas operasi kuartal negatif walau laba positif Q2 2026 vs Q1 2026

NICE membukukan pendapatan Rp 1.710 miliar (naik 100% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 49 miliar (turun 58% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 15,50%, DER 188,34%, PER 39,23x, PBV 6,08x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Diversified Metals & Minerals, PER 39,23x lebih tinggi dari median 15,33x (urutan ke-12 terendah dari 15 emiten), PBV 6,08x lebih tinggi dari median 2,41x (paling tinggi dari 16 emiten), dan ROE 15,50% setara dengan median 15,50% (urutan ke-9 tertinggi dari 17 emiten).

Harga318Rp per Saham
Kapitalisasi1.934Miliar Rp
PER39,23kali
PBV6,08kali
NPM2,88%TTM
ROE15,50%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Diversified Metals & Minerals · 17 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)39,23x15,33x12 dari 15
PBV6,08x2,41x16 dari 16
ROE (Disetahunkan)15,50%15,50%9 dari 17
NPM2,88%5,44%12 dari 17

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)1.7101.3101.1781.033855
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)49-19-27137117
EPS (Rp)8,11-3,13-4,402319
Total Aset (Miliar Rp)917803679668540
Total Ekuitas (Miliar Rp)318209148316269
Margin Laba Bersih (NPM)2,88%-1,45%-2,27%13,29%13,69%
ROE15,50%-9,12%-18,08%43,48%43,56%
DER188,34%284,69%359,10%111,77%100,74%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 480Terendah 234
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-12,6%+16,9%-2,5%-18,5%-24,3%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Energy Battery IndonesiaCorporateLokal69,57%
PT Sungai Mas MineralsCorporateLokal10,43%
PT Indo Tambangraya Megah TbkCorporateLokal9,62%
PT Celebes Mineral SejahteraCorporateLokal4,70%
PT Delta Emas FortunaCorporateLokal1,61%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 10,4% · 5.908 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Diversified Metals & Minerals

Ringkasan & perbandingan subindustri Diversified Metals & Minerals ›