Rapor Emiten
Beranda › Emiten › RDTX

RDTX — PT Roda Vivatex Tbk

Real Estate Development & Management · laporan terakhir 30/06/2026
Pendapatan naik 20% QoQ Q2 2026 vs Q1 2026

RDTX membukukan pendapatan Rp 600 miliar (naik 9% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 417 miliar (naik 34% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 12,08%, DER 11,27%, PER 8,10x, PBV 0,98x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Real Estate Development & Management, PER 8,10x lebih rendah dari median 17,36x (urutan ke-13 terendah dari 52 emiten), PBV 0,98x lebih tinggi dari median 0,79x (urutan ke-51 terendah dari 83 emiten), dan ROE 12,08% lebih tinggi dari median 2,23% (urutan ke-10 tertinggi dari 85 emiten).

Harga12.575Rp per Saham
Kapitalisasi3.380Miliar Rp
PER8,10kali
PBV0,98kali
NPM69,50%TTM
ROE12,08%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Real Estate Development & Management · 85 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)8,10x17,36x13 dari 52
PBV0,98x0,79x51 dari 83
ROE (Disetahunkan)12,08%2,23%10 dari 85
NPM69,50%6,95%3 dari 85

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)600572570559551
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)417370351350310
EPS (Rp)1.5521.3781.3061.3021.154
Total Aset (Miliar Rp)3.8433.7263.7123.6463.535
Total Ekuitas (Miliar Rp)3.4543.3323.2993.2443.195
Margin Laba Bersih (NPM)69,50%64,77%61,57%62,63%56,35%
ROE12,08%11,12%10,64%10,79%9,71%
DER11,27%11,82%12,51%12,40%10,64%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 17.975Terendah 11.600
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-4,0%-7,5%-24,4%-0,6%+5,7%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
Sutiadi WidjajaIndividualLokal42,51%
Turniady WidjajaIndividualLokal18,77%
Wiriady WidjajaIndividualLokal8,43%
Karta WidjajaIndividualLokal6,39%
Teng Goat NioIndividualLokal4,98%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 21,1% · 312 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Real Estate Development & Management

Semua 85 emiten subindustri ini ›

Ringkasan & perbandingan subindustri Real Estate Development & Management ›