Rapor Emiten
Beranda › Emiten › ROCK

ROCK — PT Rockfields Properti Indonesia Tbk.

Real Estate Development & Management · laporan terakhir 30/06/2026
Laba turun 51% QoQMargin laba bersih memburuk 15,5 poin Q2 2026 vs Q1 2026

ROCK membukukan pendapatan Rp 138 miliar (naik 10% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 30 miliar (naik 656% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 3,61%, DER 12,39%, PER 109,22x, PBV 3,95x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Real Estate Development & Management, PER 109,22x lebih tinggi dari median 17,36x (urutan ke-45 terendah dari 52 emiten), PBV 3,95x lebih tinggi dari median 0,79x (urutan ke-74 terendah dari 83 emiten), dan ROE 3,61% lebih tinggi dari median 2,23% (urutan ke-29 tertinggi dari 85 emiten).

Harga2.300Rp per Saham
Kapitalisasi3.301Miliar Rp
PER109,22kali
PBV3,95kali
NPM21,86%TTM
ROE3,61%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Real Estate Development & Management · 85 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)109,22x17,36x45 dari 52
PBV3,95x0,79x74 dari 83
ROE (Disetahunkan)3,61%2,23%29 dari 85
NPM21,86%6,95%19 dari 85

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)138141136131126
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)303226104
EPS (Rp)2122187,022,78
Total Aset (Miliar Rp)940945935953949
Total Ekuitas (Miliar Rp)836831820817811
Margin Laba Bersih (NPM)21,86%22,55%19,19%7,72%3,17%
ROE3,61%3,82%3,18%1,23%0,49%
DER12,39%13,78%13,92%16,64%16,96%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 3.770Terendah 426
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan+11,1%+31,1%-17,3%+54,4%+233,3%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
LucianaIndividualLokal27,00%
Po Sun KokIndividualLokal27,00%
PT Pollux Hotels Group TbkCorporateLokal26,00%
LGT Bank AGPrivate BankAsing4,35%
Bank Julius Baer & Co. LtdPrivate BankAsing4,20%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 20,0% · 1.148 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Real Estate Development & Management

Semua 85 emiten subindustri ini ›

Ringkasan & perbandingan subindustri Real Estate Development & Management ›