Rapor Emiten
Beranda › Emiten › DMAS

DMAS — PT Puradelta Lestari Tbk.

Real Estate Development & Management · laporan terakhir 30/06/2026
Laba turun 54% QoQPendapatan turun 29% QoQMargin laba bersih memburuk 27,8 poin Q2 2026 vs Q1 2026

DMAS membukukan pendapatan Rp 2.499 miliar (naik 73% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 1.560 miliar (naik 62% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 22,26%, DER 25,37%, PER 5,75x, PBV 1,28x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Real Estate Development & Management, PER 5,75x lebih rendah dari median 17,36x (urutan ke-7 terendah dari 52 emiten), PBV 1,28x lebih tinggi dari median 0,79x (urutan ke-57 terendah dari 83 emiten), dan ROE 22,26% lebih tinggi dari median 2,23% (urutan ke-4 tertinggi dari 85 emiten).

Harga186Rp per Saham
Kapitalisasi8.965Miliar Rp
PER5,75kali
PBV1,28kali
NPM62,40%TTM
ROE22,26%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Real Estate Development & Management · 85 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)5,75x17,36x7 dari 52
PBV1,28x0,79x57 dari 83
ROE (Disetahunkan)22,26%2,23%4 dari 85
NPM62,40%6,95%4 dari 85

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)2.4991.8541.3091.1231.442
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)1.5601.263800736963
EPS (Rp)3226171520
Total Aset (Miliar Rp)8.7908.1127.1226.7486.658
Total Ekuitas (Miliar Rp)7.0127.4326.6136.3426.249
Margin Laba Bersih (NPM)62,40%68,11%61,13%65,53%66,83%
ROE22,26%17,00%12,11%11,61%15,42%
DER25,37%9,14%7,69%6,40%6,54%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 208Terendah 128
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-3,1%+32,9%+36,8%+44,2%+39,8%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Sumber Arus Mulia--57,28%
Sojitz Corporation--25,00%
PT Taspen (Persero)State Owned EnterprisesLokal1,77%
Sparta 24 Ltd.CorporateAsing1,28%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 17,6% · 56.003 pemegang saham

Aksi Korporasi & Pencatatan

Tercatat di BEI sejak 01/12/2015, harga IPO Rp 208. Faktor = pengali harga sebelum tanggal efektif untuk menyesuaikan riwayat harga.

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Real Estate Development & Management

Semua 85 emiten subindustri ini ›

Ringkasan & perbandingan subindustri Real Estate Development & Management ›