Rapor Emiten
Beranda › Emiten › RISE

RISE — PT Jaya Sukses Makmur Sentosa Tbk.

Real Estate Development & Management · laporan terakhir 30/06/2026
Laba turun 73% QoQPendapatan turun 34% QoQMargin laba bersih memburuk 33,1 poin Q2 2026 vs Q1 2026

RISE membukukan pendapatan Rp 484 miliar (naik 10% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 178 miliar (naik 187% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 6,35%, DER 23,20%, PER 55,64x, PBV 3,53x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Real Estate Development & Management, PER 55,64x lebih tinggi dari median 17,36x (urutan ke-40 terendah dari 52 emiten), PBV 3,53x lebih tinggi dari median 0,79x (urutan ke-73 terendah dari 83 emiten), dan ROE 6,35% lebih tinggi dari median 2,23% (urutan ke-16 tertinggi dari 85 emiten).

Harga610Rp per Saham
Kapitalisasi9.881Miliar Rp
PER55,64kali
PBV3,53kali
NPM36,67%TTM
ROE6,35%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Real Estate Development & Management · 85 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)55,64x17,36x40 dari 52
PBV3,53x0,79x73 dari 83
ROE (Disetahunkan)6,35%2,23%16 dari 85
NPM36,67%6,95%12 dari 85

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)484457411435439
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)178168876462
EPS (Rp)11105,383,933,82
Total Aset (Miliar Rp)4.2764.1643.5233.5023.469
Total Ekuitas (Miliar Rp)3.4713.3882.7752.7332.688
Margin Laba Bersih (NPM)36,67%36,79%21,23%14,63%14,09%
ROE6,35%6,06%3,99%2,95%2,90%
DER23,20%22,89%26,93%28,15%29,05%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 9.454Terendah 595
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-23,3%-36,5%-68,1%-90,0%-82,1%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Tancorp Global SentosaCorporateLokal80,30%
PT Tiara Damai SamudraCorporateLokal4,06%
PT Rodeco Anugrah BuanaCorporateLokal2,60%
PT Berkat Nirwana SentosaCorporateLokal2,39%
UOB Kay Hian Private LimitedSecurities CompanyAsing2,36%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 16,7% · 6.035 pemegang saham

Aksi Korporasi & Pencatatan

Tanggal EfektifJenisRasioFaktor
20/01/2026Otomatis (IDX)x0.6752580,6753

Faktor = pengali harga sebelum tanggal efektif untuk menyesuaikan riwayat harga.

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Real Estate Development & Management

Semua 85 emiten subindustri ini ›

Ringkasan & perbandingan subindustri Real Estate Development & Management ›