Rapor Emiten
Beranda › Emiten › CBDK

CBDK — PT Bangun Kosambi Sukses Tbk.

Real Estate Development & Management · laporan terakhir 30/06/2026
Laba naik 111% QoQPendapatan naik 97% QoQMargin laba bersih membaik 5,3 poin Q2 2026 vs Q1 2026

CBDK membukukan pendapatan Rp 3.510 miliar (naik 42% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 2.530 miliar (naik 145% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 23,94%, DER 64,96%, PER 8,25x, PBV 1,97x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Real Estate Development & Management, PER 8,25x lebih rendah dari median 17,36x (urutan ke-14 terendah dari 52 emiten), PBV 1,97x lebih tinggi dari median 0,79x (urutan ke-64 terendah dari 83 emiten), dan ROE 23,94% lebih tinggi dari median 2,23% (urutan ke-3 tertinggi dari 85 emiten).

Harga3.680Rp per Saham
Kapitalisasi20.862Miliar Rp
PER8,25kali
PBV1,97kali
NPM72,08%TTM
ROE23,94%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Real Estate Development & Management · 85 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)8,25x17,36x14 dari 52
PBV1,97x0,79x64 dari 83
ROE (Disetahunkan)23,94%2,23%3 dari 85
NPM72,08%6,95%2 dari 85

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)3.5102.8202.5042.9622.475
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)2.5301.7761.3641.5411.031
EPS (Rp)446313241272182
Total Aset (Miliar Rp)22.22122.43122.57622.06021.893
Total Ekuitas (Miliar Rp)13.47012.46811.98211.99311.166
Margin Laba Bersih (NPM)72,08%62,97%54,49%52,02%41,64%
ROE23,94%18,68%15,11%16,95%12,42%
DER64,96%79,91%88,41%83,93%96,06%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 9.425Terendah 3.140
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-1,1%+4,8%-26,1%-57,9%-41,4%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Pantai Indah Kapuk Dua TbkCorporateLokal87,27%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 12,0% · 26.493 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Real Estate Development & Management

Semua 85 emiten subindustri ini ›

Ringkasan & perbandingan subindustri Real Estate Development & Management ›