Rapor Emiten
Beranda › Emiten › JRPT

JRPT — PT Jaya Real Property Tbk.

Real Estate Development & Management · laporan terakhir 30/06/2026
Laba naik 34% QoQPendapatan naik 27% QoQ Q2 2026 vs Q1 2026

JRPT membukukan pendapatan Rp 3.469 miliar (naik 11% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 1.385 miliar (naik 15% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 12,65%, DER 39,70%, PER 10,81x, PBV 1,37x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Real Estate Development & Management, PER 10,81x lebih rendah dari median 17,36x (urutan ke-17 terendah dari 52 emiten), PBV 1,37x lebih tinggi dari median 0,79x (urutan ke-59 terendah dari 83 emiten), dan ROE 12,65% lebih tinggi dari median 2,23% (urutan ke-9 tertinggi dari 85 emiten).

Harga1.160Rp per Saham
Kapitalisasi14.976Miliar Rp
PER10,81kali
PBV1,37kali
NPM39,93%TTM
ROE12,65%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Real Estate Development & Management · 85 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)10,81x17,36x17 dari 52
PBV1,37x0,79x59 dari 83
ROE (Disetahunkan)12,65%2,23%9 dari 85
NPM39,93%6,95%11 dari 85

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)3.4693.3673.2753.1643.127
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)1.3851.3441.3031.2481.208
EPS (Rp)1071041019794
Total Aset (Miliar Rp)15.77715.41415.23114.51514.674
Total Ekuitas (Miliar Rp)11.29311.30911.03410.65210.347
Margin Laba Bersih (NPM)39,93%39,92%39,79%39,44%38,62%
ROE12,65%12,25%12,17%12,09%12,04%
DER39,70%36,31%38,04%36,26%41,82%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 1.170Terendah 860
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan+3,6%+7,4%+5,5%+7,4%+34,9%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Pembangunan JayaState Owned EnterprisesLokal67,73%
BP2S SG/BNP Paribas Singapore Branch Wealth ManagementPrivate BankAsing16,54%
Yayasan Pendidikan JayaFoundationLokal2,22%
PT Jaya Jasa NiagaCorporateLokal1,85%
Boediman SoekrismanIndividualLokal1,36%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 9,2% · 1.620 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Real Estate Development & Management

Semua 85 emiten subindustri ini ›

Ringkasan & perbandingan subindustri Real Estate Development & Management ›