Rapor Emiten
Beranda › Emiten › SMRA

SMRA — PT Summarecon Agung Tbk.

Real Estate Development & Management · laporan terakhir 30/06/2026

SMRA membukukan pendapatan Rp 8.438 miliar (turun 11% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 595 miliar (turun 47% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 5,01%, DER 151,99%, PER 7,32x, PBV 0,37x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Real Estate Development & Management, PER 7,32x lebih rendah dari median 17,36x (urutan ke-11 terendah dari 52 emiten), PBV 0,37x lebih rendah dari median 0,79x (urutan ke-21 terendah dari 83 emiten), dan ROE 5,01% lebih tinggi dari median 2,23% (urutan ke-23 tertinggi dari 85 emiten).

Harga264Rp per Saham
Kapitalisasi4.358Miliar Rp
PER7,32kali
PBV0,37kali
NPM7,06%TTM
ROE5,01%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Real Estate Development & Management · 85 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)7,32x17,36x11 dari 52
PBV0,37x0,79x21 dari 83
ROE (Disetahunkan)5,01%2,23%23 dari 85
NPM7,06%6,95%42 dari 85

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)8.4388.8968.7679.5049.531
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)5957187679851.123
EPS (Rp)3643466068
Total Aset (Miliar Rp)41.30439.75538.34337.04035.377
Total Ekuitas (Miliar Rp)16.39116.26416.00514.93514.747
Margin Laba Bersih (NPM)7,06%8,07%8,74%10,37%11,78%
ROE5,01%6,06%6,58%8,61%9,85%
DER151,99%144,43%139,57%148,01%139,90%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 412Terendah 234
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-8,3%-11,4%-20,5%-30,9%-30,2%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Semarop AgungCorporateLokal36,40%
Liliawati RahardjoIndividualLokal6,32%
PT Sulisman GrahaCorporateLokal3,58%
Goodridge International Ltd.Private EquityAsing3,28%
Sunarni RahardjaIndividualLokal2,93%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 48,0% · 33.652 pemegang saham

Aksi Korporasi & Pencatatan

Tanggal EfektifJenisRasioFaktor
04/06/2021Otomatis (IDX)x0.9685860,9686

Faktor = pengali harga sebelum tanggal efektif untuk menyesuaikan riwayat harga.

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Real Estate Development & Management

Semua 85 emiten subindustri ini ›

Ringkasan & perbandingan subindustri Real Estate Development & Management ›