Rapor Emiten
Beranda › Emiten › PWON

PWON — PT Pakuwon Jati Tbk.

Real Estate Development & Management · laporan terakhir 30/06/2026
Laba naik 58% QoQMargin laba bersih membaik 12,0 poin Q2 2026 vs Q1 2026

PWON membukukan pendapatan Rp 7.111 miliar (naik 5% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 2.216 miliar (turun 6% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 9,70%, DER 40,15%, PER 6,39x, PBV 0,62x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Real Estate Development & Management, PER 6,39x lebih rendah dari median 17,36x (urutan ke-10 terendah dari 52 emiten), PBV 0,62x lebih rendah dari median 0,79x (urutan ke-34 terendah dari 83 emiten), dan ROE 9,70% lebih tinggi dari median 2,23% (urutan ke-12 tertinggi dari 85 emiten).

Harga294Rp per Saham
Kapitalisasi14.159Miliar Rp
PER6,39kali
PBV0,62kali
NPM31,17%TTM
ROE9,70%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Real Estate Development & Management · 85 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)6,39x17,36x10 dari 52
PBV0,62x0,79x34 dari 83
ROE (Disetahunkan)9,70%2,23%12 dari 85
NPM31,17%6,95%14 dari 85

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)7.1117.2027.1117.0026.783
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)2.2162.4352.3462.1392.364
EPS (Rp)4651494449
Total Aset (Miliar Rp)37.69636.95136.46636.07235.562
Total Ekuitas (Miliar Rp)26.89726.95426.62326.23725.483
Margin Laba Bersih (NPM)31,17%33,80%32,99%30,54%34,86%
ROE9,70%10,66%10,44%9,79%11,15%
DER40,15%37,09%36,97%37,48%39,55%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 388Terendah 238
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan+8,9%+10,5%-16,0%-13,0%-16,0%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
Pakuwon ArthaniagaCorporateLokal68,68%
Fidelity FundsMutual FundsAsing2,00%
Morgan Stanley and Co International PLCCorporateAsing1,51%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 30,9% · 68.138 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Real Estate Development & Management

Semua 85 emiten subindustri ini ›

Ringkasan & perbandingan subindustri Real Estate Development & Management ›