Rapor Emiten
Beranda › Emiten › BSDE

BSDE — PT Bumi Serpong Damai Tbk.

Real Estate Development & Management · laporan terakhir 30/06/2026
Kas operasi kuartal negatif walau laba positif Q2 2026 vs Q1 2026

BSDE membukukan pendapatan Rp 11.149 miliar (turun 13% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 1.861 miliar (turun 44% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 4,15%, DER 54,16%, PER 6,26x, PBV 0,26x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Real Estate Development & Management, PER 6,26x lebih rendah dari median 17,36x (urutan ke-9 terendah dari 52 emiten), PBV 0,26x lebih rendah dari median 0,79x (urutan ke-13 terendah dari 83 emiten), dan ROE 4,15% lebih tinggi dari median 2,23% (urutan ke-28 tertinggi dari 85 emiten).

Harga550Rp per Saham
Kapitalisasi11.644Miliar Rp
PER6,26kali
PBV0,26kali
NPM16,69%TTM
ROE4,15%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Real Estate Development & Management · 85 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)6,26x17,36x9 dari 52
PBV0,26x0,79x13 dari 83
ROE (Disetahunkan)4,15%2,23%28 dari 85
NPM16,69%6,95%26 dari 85

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)11.14912.45612.78812.49212.841
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)1.8612.5172.5453.0213.314
EPS (Rp)88119120143157
Total Aset (Miliar Rp)81.94380.12679.26877.40076.641
Total Ekuitas (Miliar Rp)53.15452.86852.66951.32450.736
Margin Laba Bersih (NPM)16,69%20,21%19,90%24,18%25,81%
ROE4,15%5,67%5,81%7,08%7,79%
DER54,16%51,56%50,50%50,81%51,06%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 1.050Terendah 530
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-14,1%-3,5%-31,2%-39,2%-42,1%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Paraga ArtamidaCorporateLokal48,73%
PT Ekacentra UsahamajuCorporateLokal25,63%
DJS Ketenagakerjaan Program Jaminan Hari TuaInsuranceLokal2,70%
PT Simas Tunggal CenterCorporateLokal1,78%
PT Bumi Serpong Damai TbkCorporateLokal1,22%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 19,3% · 29.254 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Real Estate Development & Management

Semua 85 emiten subindustri ini ›

Ringkasan & perbandingan subindustri Real Estate Development & Management ›