Rapor Emiten
Beranda › Emiten › KSIX

KSIX — PT Kentanix Supra International Tbk.

Real Estate Development & Management · laporan terakhir 30/06/2026
Berbalik untung (laba kuartal dari rugi menjadi laba)Pendapatan naik 58% QoQMargin laba bersih membaik 31,4 poin Q2 2026 vs Q1 2026

KSIX membukukan pendapatan Rp 89 miliar (turun 48% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 6 miliar (turun 79% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 0,49%, DER 1,39%, PER 138,40x, PBV 0,68x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Real Estate Development & Management, PER 138,40x lebih tinggi dari median 17,36x (urutan ke-48 terendah dari 52 emiten), PBV 0,68x lebih rendah dari median 0,79x (urutan ke-37 terendah dari 83 emiten), dan ROE 0,49% lebih rendah dari median 2,23% (urutan ke-53 tertinggi dari 85 emiten).

Harga402Rp per Saham
Kapitalisasi859Miliar Rp
PER138,40kali
PBV0,68kali
NPM6,95%TTM
ROE0,49%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Real Estate Development & Management · 85 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)138,40x17,36x48 dari 52
PBV0,68x0,79x37 dari 83
ROE (Disetahunkan)0,49%2,23%53 dari 85
NPM6,95%6,95%43 dari 85

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)89105132138172
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)612181830
EPS (Rp)2,905,478,518,2714
Total Aset (Miliar Rp)1.3611.3601.3611.3531.361
Total Ekuitas (Miliar Rp)1.3421.3421.3451.3361.341
Margin Laba Bersih (NPM)6,95%11,11%13,78%12,84%17,12%
ROE0,49%0,93%1,44%1,41%2,36%
DER1,39%1,37%1,16%1,32%1,52%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 450Terendah 250
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-1,0%+43,6%+23,3%-2,0%+52,3%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Badra ArtaCorporateLokal58,84%
PT Panca Muara JayaCorporateLokal11,78%
PT Batu Kencana IndahCorporateLokal10,67%
Arya MitraCorporateLokal4,21%
PT Griya Insani Cakra SadayaFirmLokal3,74%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 7,5% · 1.804 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Real Estate Development & Management

Semua 85 emiten subindustri ini ›

Ringkasan & perbandingan subindustri Real Estate Development & Management ›