Rapor Emiten
Beranda › Emiten › DILD

DILD — PT Intiland Development Tbk.

Real Estate Development & Management · laporan terakhir 30/06/2026
Laba naik 175% QoQPendapatan turun 26% QoQ Q2 2026 vs Q1 2026

DILD membukukan pendapatan Rp 2.326 miliar (turun 3% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 61 miliar (naik 134% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 1,08%, DER 89,49%, PER 18,72x, PBV 0,20x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Real Estate Development & Management, PER 18,72x lebih tinggi dari median 17,36x (urutan ke-28 terendah dari 52 emiten), PBV 0,20x lebih rendah dari median 0,79x (urutan ke-10 terendah dari 83 emiten), dan ROE 1,08% lebih rendah dari median 2,23% (urutan ke-50 tertinggi dari 85 emiten).

Harga110Rp per Saham
Kapitalisasi1.140Miliar Rp
PER18,72kali
PBV0,20kali
NPM2,62%TTM
ROE1,08%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Real Estate Development & Management · 85 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)18,72x17,36x28 dari 52
PBV0,20x0,79x10 dari 83
ROE (Disetahunkan)1,08%2,23%50 dari 85
NPM2,62%6,95%50 dari 85

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)2.3262.4412.4622.2732.406
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)615664-92-180
EPS (Rp)5,875,426,20-8,89-17
Total Aset (Miliar Rp)12.83712.93213.11713.51913.525
Total Ekuitas (Miliar Rp)6.7756.7666.7876.7706.774
Margin Laba Bersih (NPM)2,62%2,30%2,61%-4,05%-7,46%
ROE1,08%0,99%1,14%-1,65%-3,21%
DER89,49%91,14%93,27%99,69%99,66%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 163Terendah 104
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-6,0%-6,0%-16,0%-19,7%-12,7%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
Hope Diamond Management LtdCorporateAsing22,85%
Lo Kheng HongIndividualLokal7,59%
Bali Private Villa (S) Pte. LtdInvestment AdvisorsAsing7,48%
Bank of Singapore LimitedPrivate BankAsing5,00%
LucasIndividualLokal4,91%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 54,3% · 17.684 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Real Estate Development & Management

Semua 85 emiten subindustri ini ›

Ringkasan & perbandingan subindustri Real Estate Development & Management ›