Rapor Emiten
Beranda › Emiten › ASRI

ASRI — PT Alam Sutera Realty Tbk.

Real Estate Development & Management · laporan terakhir 30/06/2026
Berbalik rugi (laba kuartal dari laba menjadi rugi)Margin laba bersih memburuk 3,7 poin Q2 2026 vs Q1 2026

ASRI membukukan pendapatan Rp 3.138 miliar (naik 18% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 284 miliar (naik 264% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 2,47%, DER 99,97%, PER 7,81x, PBV 0,19x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Real Estate Development & Management, PER 7,81x lebih rendah dari median 17,36x (urutan ke-12 terendah dari 52 emiten), PBV 0,19x lebih rendah dari median 0,79x (urutan ke-8 terendah dari 83 emiten), dan ROE 2,47% lebih tinggi dari median 2,23% (urutan ke-41 tertinggi dari 85 emiten).

Harga113Rp per Saham
Kapitalisasi2.220Miliar Rp
PER7,81kali
PBV0,19kali
NPM9,06%TTM
ROE2,47%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Real Estate Development & Management · 85 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)7,81x17,36x12 dari 52
PBV0,19x0,79x8 dari 83
ROE (Disetahunkan)2,47%2,23%41 dari 85
NPM9,06%6,95%38 dari 85

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)3.1383.0182.9342.5682.668
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)2843003135178
EPS (Rp)1415162,573,98
Total Aset (Miliar Rp)23.27423.15123.15822.69923.130
Total Ekuitas (Miliar Rp)11.63911.67411.65511.34711.380
Margin Laba Bersih (NPM)9,06%9,93%10,67%1,97%2,93%
ROE2,47%2,60%2,72%0,45%0,69%
DER99,97%98,32%98,70%100,04%103,25%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 190Terendah 97
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-9,6%-8,1%-21,0%-30,7%-29,8%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Tangerang Fajar Industrial EstateCorporateLokal25,72%
PT Manunggal Prime DevelopmentCorporateLokal22,66%
PT Maybank Sekuritas Indonesia - RegistrarSecurities CompanyLokal7,03%
PT Tunas KoralindoCorporateLokal4,87%
PT PANIN SEKURITAS TbkSecurities CompanyLokal3,89%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 31,4% · 35.889 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Real Estate Development & Management

Semua 85 emiten subindustri ini ›

Ringkasan & perbandingan subindustri Real Estate Development & Management ›