Rapor Emiten
Beranda › Emiten › YOII

YOII — PT Asuransi Digital Bersama Tbk.

General Insurance · laporan terakhir 30/06/2026
Laba turun 77% QoQMargin laba bersih memburuk 3,5 poin Q2 2026 vs Q1 2026

YOII membukukan pendapatan Rp 701 miliar (naik 32% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 13 miliar (naik 5% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 5,85%, PER 19,33x, PBV 1,13x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri General Insurance, PER 19,33x lebih tinggi dari median 10,39x (urutan ke-8 terendah dari 11 emiten), PBV 1,13x lebih tinggi dari median 0,89x (urutan ke-10 terendah dari 14 emiten), dan ROE 5,85% lebih tinggi dari median 5,31% (urutan ke-6 tertinggi dari 14 emiten).

Harga73Rp per Saham
Kapitalisasi250Miliar Rp
PER19,33kali
PBV1,13kali
NPM1,85%TTM
ROE5,85%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri General Insurance · 14 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)19,33x10,39x8 dari 11
PBV1,13x0,89x10 dari 14
ROE (Disetahunkan)5,85%5,31%6 dari 14
NPM1,85%3,17%9 dari 14

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)701745736644531
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)1321143612
EPS (Rp)3,786,124,06103,58
Total Aset (Miliar Rp)316314347327304
Total Ekuitas (Miliar Rp)221219211205201
Margin Laba Bersih (NPM)1,85%2,81%1,89%5,52%2,31%
ROE5,85%9,56%6,58%17,33%6,09%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 130Terendah 69
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-14,1%-15,1%-27,0%-28,4%-26,3%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
Adi Wibowo AdisaputroIndividualLokal36,89%
Djajus AdisaputroIndividualLokal23,79%
Qoala Technology Pte LtdCorporateAsing15,17%
Dana Pensiun Bank Pembangunan Daerah JatengPension FundsLokal4,41%
Djun KongIndividualLokal2,19%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 23,1% · 3.983 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri General Insurance

Ringkasan & perbandingan subindustri General Insurance ›