Rapor Emiten
Beranda › Emiten › ASBI

ASBI — PT Asuransi Bintang Tbk.

General Insurance · laporan terakhir 30/06/2026
Laba turun 72% QoQPendapatan naik 100% QoQMargin laba bersih memburuk 18,6 poin Q2 2026 vs Q1 2026

ASBI membukukan pendapatan Rp 185 miliar (turun 19% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 20 miliar (naik 28% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 4,28%, PER 6,99x, PBV 0,30x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri General Insurance, PER 6,99x lebih rendah dari median 10,39x (urutan ke-3 terendah dari 11 emiten), PBV 0,30x lebih rendah dari median 0,89x (urutan ke-2 terendah dari 14 emiten), dan ROE 4,28% lebih rendah dari median 5,31% (urutan ke-10 tertinggi dari 14 emiten).

Harga400Rp per Saham
Kapitalisasi139Miliar Rp
PER6,99kali
PBV0,30kali
NPM10,76%TTM
ROE4,28%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri General Insurance · 14 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)6,99x10,39x3 dari 11
PBV0,30x0,89x2 dari 14
ROE (Disetahunkan)4,28%5,31%10 dari 14
NPM10,76%3,17%2 dari 14

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)185171176201228
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)2022162716
EPS (Rp)5763477845
Total Aset (Miliar Rp)853855829837862
Total Ekuitas (Miliar Rp)465465461431432
Margin Laba Bersih (NPM)10,76%12,82%9,33%13,47%6,84%
ROE4,28%4,71%3,56%6,28%3,61%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 550Terendah 386
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan+0,0%-6,1%-7,0%-11,1%-11,5%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Srihana UtamaCorporateLokal35,46%
PT Ngrumat Bondo UtomoCorporateLokal25,06%
Pt.warisan Kasih BundaCorporateLokal23,44%
PT Asuransi Bangun AskridaInsuranceLokal3,84%
PT. Kosa Ikibari WiraCorporateLokal2,91%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 14,5% · 590 pemegang saham

Aksi Korporasi & Pencatatan

Tanggal EfektifJenisRasioFaktor
26/07/2016Otomatis (IDX)1:20,5

Faktor = pengali harga sebelum tanggal efektif untuk menyesuaikan riwayat harga.

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri General Insurance

Ringkasan & perbandingan subindustri General Insurance ›