Rapor Emiten
Beranda › Emiten › TUGU

TUGU — PT Asuransi Tugu Pratama Indonesia Tbk.

General Insurance · laporan terakhir 30/06/2026

TUGU membukukan pendapatan Rp 9.118 miliar (naik 82% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 920 miliar (naik 1440% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 10,02%, PER 5,61x, PBV 0,56x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri General Insurance, PER 5,61x lebih rendah dari median 10,39x (urutan ke-2 terendah dari 11 emiten), PBV 0,56x lebih rendah dari median 0,89x (urutan ke-5 terendah dari 14 emiten), dan ROE 10,02% lebih tinggi dari median 5,31% (urutan ke-3 tertinggi dari 14 emiten).

Harga1.450Rp per Saham
Kapitalisasi5.156Miliar Rp
PER5,61kali
PBV0,56kali
NPM10,09%TTM
ROE10,02%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri General Insurance · 14 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)5,61x10,39x2 dari 11
PBV0,56x0,89x5 dari 14
ROE (Disetahunkan)10,02%5,31%3 dari 14
NPM10,09%3,17%4 dari 14

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)9.1189.11310.5416.1895.005
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)92061271115660
EPS (Rp)2591722004417
Total Aset (Miliar Rp)29.48829.68627.71332.12132.565
Total Ekuitas (Miliar Rp)10.00610.16910.17410.93310.759
Margin Laba Bersih (NPM)10,09%6,72%6,75%2,52%1,19%
ROE10,02%6,55%7,55%1,53%0,60%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 1.645Terendah 995
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-0,3%+16,5%+12,4%+24,5%+45,0%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Pertamina (Persero)State Owned EnterprisesLokal58,50%
UOB Kay Hian Private LimitedSecurities CompanyAsing15,84%
Samsung Fire and Marine Insurance Co. LtdInsuranceAsing5,29%
Salvitas Investment IncFirmAsing4,12%
Marlon SuyanthioIndividualLokal1,02%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 20,3% · 4.864 pemegang saham

Aksi Korporasi & Pencatatan

Tanggal EfektifJenisRasioFaktor
24/05/2023Otomatis (IDX)1:20,5

Faktor = pengali harga sebelum tanggal efektif untuk menyesuaikan riwayat harga.

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri General Insurance

Ringkasan & perbandingan subindustri General Insurance ›