Rapor Emiten
Beranda › Emiten › LPGI

LPGI — PT Lippo General Insurance Tbk.

General Insurance · laporan terakhir 30/06/2026
Laba naik 43% QoQPendapatan naik 30% QoQ Q2 2026 vs Q1 2026

LPGI membukukan pendapatan Rp 4.190 miliar (naik 35% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 158 miliar (naik 13% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 14,12%, PER 11,70x, PBV 1,65x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri General Insurance, PER 11,70x lebih tinggi dari median 10,39x (urutan ke-7 terendah dari 11 emiten), PBV 1,65x lebih tinggi dari median 0,89x (urutan ke-12 terendah dari 14 emiten), dan ROE 14,12% lebih tinggi dari median 5,31% (paling tinggi dari 14 emiten).

Harga615Rp per Saham
Kapitalisasi1.845Miliar Rp
PER11,70kali
PBV1,65kali
NPM3,76%TTM
ROE14,12%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri General Insurance · 14 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)11,70x10,39x7 dari 11
PBV1,65x0,89x12 dari 14
ROE (Disetahunkan)14,12%5,31%1 dari 14
NPM3,76%3,17%7 dari 14

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)4.1903.6813.3843.4173.107
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)158150145124140
EPS (Rp)5350484147
Total Aset (Miliar Rp)3.5513.5933.1222.9622.882
Total Ekuitas (Miliar Rp)1.1161.0761.028998987
Margin Laba Bersih (NPM)3,76%4,08%4,28%3,64%4,51%
ROE14,12%13,95%14,08%12,46%14,19%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 820Terendah 585
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-4,7%-8,2%-10,9%-19,6%-11,5%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
Hanwha General Insurance Co LtdInsuranceAsing61,50%
PT Inti Anugerah PratamaInvestment AdvisorsLokal18,10%
PT Hanwha Life Insurance IndonesiaInsuranceLokal12,86%
PT Krida Karya Gemilang SempurnaCorporateLokal4,90%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 7,5% · 582 pemegang saham

Aksi Korporasi & Pencatatan

Tanggal EfektifJenisRasioFaktor
17/09/2024Otomatis (IDX)1:100,1
11/07/2022Otomatis (IDX)1:20,5

Faktor = pengali harga sebelum tanggal efektif untuk menyesuaikan riwayat harga.

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri General Insurance

Ringkasan & perbandingan subindustri General Insurance ›