Rapor Emiten
Beranda › Emiten › ASRM

ASRM — PT Asuransi Ramayana Tbk.

General Insurance · laporan terakhir 30/06/2026
Laba turun 88% QoQPendapatan turun 38% QoQMargin laba bersih memburuk 5,5 poin Q2 2026 vs Q1 2026

ASRM membukukan pendapatan Rp 213 miliar (naik 149% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 6 miliar (turun 84% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 0,77%, PER 61,76x, PBV 0,48x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri General Insurance, PER 61,76x lebih tinggi dari median 10,39x (paling tinggi dari 11 emiten), PBV 0,48x lebih rendah dari median 0,89x (urutan ke-3 terendah dari 14 emiten), dan ROE 0,77% lebih rendah dari median 5,31% (urutan ke-11 tertinggi dari 14 emiten).

Harga266Rp per Saham
Kapitalisasi340Miliar Rp
PER61,76kali
PBV0,48kali
NPM2,59%TTM
ROE0,77%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri General Insurance · 14 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)61,76x10,39x11 dari 11
PBV0,48x0,89x3 dari 14
ROE (Disetahunkan)0,77%5,31%11 dari 14
NPM2,59%3,17%8 dari 14

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)213-56190-813-438
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)616222835
EPS (Rp)4,3112172227
Total Aset (Miliar Rp)1.6731.6621.3931.7741.809
Total Ekuitas (Miliar Rp)714717708531534
Margin Laba Bersih (NPM)2,59%-28,30%11,42%-3,44%-7,93%
ROE0,77%2,20%3,06%5,27%6,51%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 446Terendah 234
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-7,0%+4,7%-7,6%-16,4%-29,9%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
SyahrilIndividualLokal31,51%
A Winoto DoeriatIndividualLokal19,17%
Wirastuti Puntaraksma S.H.--11,39%
PT Ragam VenturindoVenture CapitalLokal10,57%
Korean Reinsurance CompanyInsuranceAsing10,00%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 10,3% · 1.106 pemegang saham

Aksi Korporasi & Pencatatan

Tanggal EfektifJenisRasioFaktor
13/11/2025Otomatis (IDX)x0.9537570,9538
22/05/2024Otomatis (IDX)1:40,25
28/08/2020Otomatis (IDX)x0.7701420,7701
24/09/2019Otomatis (IDX)x0.9173910,9174

Faktor = pengali harga sebelum tanggal efektif untuk menyesuaikan riwayat harga.

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri General Insurance

Ringkasan & perbandingan subindustri General Insurance ›