Rapor Emiten
Beranda › Emiten › VINS

VINS — PT Victoria Insurance Tbk.

General Insurance · laporan terakhir 30/06/2026
Laba turun 34% QoQPendapatan naik 1299% QoQMargin laba bersih memburuk 437,7 poin Q2 2026 vs Q1 2026

VINS membukukan pendapatan Rp 69 miliar (naik 14% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 20 miliar (naik 114% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 8,90%, PER 10,39x, PBV 0,92x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri General Insurance, PER 10,39x setara dengan median 10,39x (urutan ke-6 terendah dari 11 emiten), PBV 0,92x setara dengan median 0,89x (urutan ke-9 terendah dari 14 emiten), dan ROE 8,90% lebih tinggi dari median 5,31% (urutan ke-4 tertinggi dari 14 emiten).

Harga137Rp per Saham
Kapitalisasi213Miliar Rp
PER10,39kali
PBV0,92kali
NPM29,83%TTM
ROE8,90%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri General Insurance · 14 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)10,39x10,39x6 dari 11
PBV0,92x0,89x9 dari 14
ROE (Disetahunkan)8,90%5,31%4 dari 14
NPM29,83%3,17%1 dari 14

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)6958756260
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)2018131210
EPS (Rp)13118,477,676,17
Total Aset (Miliar Rp)281316334331267
Total Ekuitas (Miliar Rp)230231232219205
Margin Laba Bersih (NPM)29,83%30,35%17,51%19,21%15,93%
ROE8,90%7,64%5,67%5,44%4,67%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 260Terendah 115
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-5,5%-2,8%-20,8%-17,0%+0,0%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Victoria Investama TbkCorporateLokal84,93%
PT Bintang Mitra Semestaraya TbkCorporateLokal3,26%
PT Bintang Jaya Bara SentosaCorporateLokal2,51%
Reksa Dana Foster Equity FundMutual FundsLokal1,62%
Reksa Dana Pacific Balance Fund IIIMutual FundsLokal1,42%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 10,0% · 1.863 pemegang saham

Aksi Korporasi & Pencatatan

Tercatat di BEI sejak 01/12/2015, harga IPO Rp 64. Faktor = pengali harga sebelum tanggal efektif untuk menyesuaikan riwayat harga.

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri General Insurance

Ringkasan & perbandingan subindustri General Insurance ›