Rapor Emiten
Beranda › Emiten › ASDM

ASDM — PT Asuransi Dayin Mitra Tbk.

General Insurance · laporan terakhir 30/06/2026
Laba naik 87% QoQPendapatan naik 226% QoQ Q2 2026 vs Q1 2026

ASDM membukukan pendapatan Rp 1.286 miliar (turun 14% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 20 miliar (turun 24% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 5,59%, PER 9,69x, PBV 0,54x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri General Insurance, PER 9,69x lebih rendah dari median 10,39x (urutan ke-5 terendah dari 11 emiten), PBV 0,54x lebih rendah dari median 0,89x (urutan ke-4 terendah dari 14 emiten), dan ROE 5,59% lebih tinggi dari median 5,31% (urutan ke-7 tertinggi dari 14 emiten).

Harga510Rp per Saham
Kapitalisasi196Miliar Rp
PER9,69kali
PBV0,54kali
NPM1,57%TTM
ROE5,59%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri General Insurance · 14 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)9,69x10,39x5 dari 11
PBV0,54x0,89x4 dari 14
ROE (Disetahunkan)5,59%5,31%7 dari 14
NPM1,57%3,17%10 dari 14

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)1.2861.1711.1651.1451.493
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)2017183126
EPS (Rp)5345478069
Total Aset (Miliar Rp)1.1758498971.3421.441
Total Ekuitas (Miliar Rp)361367363395391
Margin Laba Bersih (NPM)1,57%1,48%1,55%2,67%1,77%
ROE5,59%4,73%4,97%7,73%6,76%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 710Terendah 492
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-1,9%-1,0%-17,1%-14,3%-5,6%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Equity Development InvestmentInvestment AdvisorsLokal73,33%
PT. ARTHAVEST TbkCorporateLokal6,01%
PT Prima Tunas InvestamaInvestment AdvisorsLokal5,31%
Daniel Budi SetiawanIndividualLokal3,00%
Surono SubektiIndividualLokal2,92%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 13,7% · 906 pemegang saham

Aksi Korporasi & Pencatatan

Tanggal EfektifJenisRasioFaktor
12/12/2023Otomatis (IDX)1:20,5

Faktor = pengali harga sebelum tanggal efektif untuk menyesuaikan riwayat harga.

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri General Insurance

Ringkasan & perbandingan subindustri General Insurance ›