Rapor Emiten
Beranda › Emiten › PNIN

PNIN — PT Paninvest Tbk.

General Insurance · laporan terakhir 30/06/2026
Berbalik rugi (laba kuartal dari laba menjadi rugi)Pendapatan turun 33% QoQMargin laba bersih memburuk 15,2 poin Q2 2026 vs Q1 2026

PNIN membukukan pendapatan Rp 11.665 miliar (naik 8% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 1.077 miliar (turun 1% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 4,86%, PER 2,49x, PBV 0,12x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri General Insurance, PER 2,49x lebih rendah dari median 10,39x (paling rendah dari 11 emiten), PBV 0,12x lebih rendah dari median 0,89x (paling rendah dari 14 emiten), dan ROE 4,86% lebih rendah dari median 5,31% (urutan ke-9 tertinggi dari 14 emiten).

Harga660Rp per Saham
Kapitalisasi2.685Miliar Rp
PER2,49kali
PBV0,12kali
NPM9,23%TTM
ROE4,86%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri General Insurance · 14 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)2,49x10,39x1 dari 11
PBV0,12x0,89x1 dari 14
ROE (Disetahunkan)4,86%5,31%9 dari 14
NPM9,23%3,17%6 dari 14

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)11.66512.24911.74211.26710.786
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)1.0771.2029379111.090
EPS (Rp)265295230224268
Total Aset (Miliar Rp)244.643240.840253.369242.455243.177
Total Ekuitas (Miliar Rp)69.70170.27770.90670.02369.020
Margin Laba Bersih (NPM)9,23%9,81%7,98%8,08%10,10%
ROE4,86%5,42%4,19%4,08%5,06%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 890Terendah 650
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-7,7%-10,2%-15,4%-18,0%-14,3%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Paninkorp--29,71%
PT Famlee InvescoCorporateLokal18,28%
Crystal Chain Holdings LtdPrivate EquityAsing9,68%
Omnicourt Group LimitedPartnershipAsing6,13%
Dana Pensiun Karyawan Panin BankPension FundsLokal6,02%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 25,1% · 3.554 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri General Insurance

Ringkasan & perbandingan subindustri General Insurance ›