Rapor Emiten
Beranda › Emiten › TRGU

TRGU — PT Cerestar Indonesia Tbk.

Processed Foods · laporan terakhir 30/06/2026
Berbalik untung (laba kuartal dari rugi menjadi laba)Kas operasi kuartal negatif walau laba positif Q2 2026 vs Q1 2026

TRGU membukukan pendapatan Rp 3.940 miliar (turun 0% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 42 miliar (naik 173% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 4,28%, DER 252,20%, PER 31,22x, PBV 1,34x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Processed Foods, PER 31,22x lebih tinggi dari median 11,02x (urutan ke-17 terendah dari 19 emiten), PBV 1,34x lebih rendah dari median 1,62x (urutan ke-11 terendah dari 26 emiten), dan ROE 4,28% lebih rendah dari median 11,41% (urutan ke-20 tertinggi dari 29 emiten).

Harga165Rp per Saham
Kapitalisasi1.311Miliar Rp
PER31,22kali
PBV1,34kali
NPM1,07%TTM
ROE4,28%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Processed Foods · 29 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)31,22x11,02x17 dari 19
PBV1,34x1,62x11 dari 26
ROE (Disetahunkan)4,28%11,41%20 dari 29
NPM1,07%3,04%19 dari 29

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)3.9403.8463.8133.7883.958
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)423411-33-58
EPS (Rp)5,294,231,43-4,09-7,26
Total Aset (Miliar Rp)3.4573.5863.2903.7893.221
Total Ekuitas (Miliar Rp)981962966975940
Margin Laba Bersih (NPM)1,07%0,87%0,30%-0,86%-1,46%
ROE4,28%3,50%1,17%-3,34%-6,14%
DER252,20%272,85%240,56%288,68%242,78%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 204Terendah 158
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-5,2%+1,2%-11,8%-17,5%-5,2%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Sunterra IndonesiaFirmLokal81,12%
Ires Crest Pte LtdCorporateAsing4,95%
Threshold Asia Holdings Pte LtdPrivate EquityAsing4,25%
Oakshire Capital Advisors Pte LtdInvestment AdvisorsAsing3,65%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 14,5% · 2.148 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Processed Foods

Semua 29 emiten subindustri ini ›

Ringkasan & perbandingan subindustri Processed Foods ›