Rapor Emiten
Beranda › Emiten › ROTI

ROTI — PT Nippon Indosari Corpindo Tbk.

Processed Foods · laporan terakhir 30/06/2026
Kas operasi kuartal negatif walau laba positif Q2 2026 vs Q1 2026

ROTI membukukan pendapatan Rp 3.759 miliar (turun 1% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 191 miliar (turun 34% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 11,95%, DER 117,59%, PER 18,01x, PBV 2,15x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Processed Foods, PER 18,01x lebih tinggi dari median 11,02x (urutan ke-16 terendah dari 19 emiten), PBV 2,15x lebih tinggi dari median 1,62x (urutan ke-19 terendah dari 26 emiten), dan ROE 11,95% setara dengan median 11,41% (urutan ke-14 tertinggi dari 29 emiten).

Harga555Rp per Saham
Kapitalisasi3.434Miliar Rp
PER18,01kali
PBV2,15kali
NPM5,07%TTM
ROE11,95%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Processed Foods · 29 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)18,01x11,02x16 dari 19
PBV2,15x1,62x19 dari 26
ROE (Disetahunkan)11,95%11,41%14 dari 29
NPM5,07%3,04%8 dari 29

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)3.7593.7693.7583.7003.780
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)191238259250290
EPS (Rp)3138424047
Total Aset (Miliar Rp)3.4713.6323.5383.6383.665
Total Ekuitas (Miliar Rp)1.5952.0442.0451.9311.872
Margin Laba Bersih (NPM)5,07%6,30%6,88%6,77%7,66%
ROE11,95%11,63%12,67%13,00%15,51%
DER117,59%77,74%73,00%88,37%95,75%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 810Terendah 505
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-5,1%-9,0%-22,4%-29,7%-29,7%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Indoritel Makmur Internasional TbkCorporateLokal25,77%
Demeter Indo Investment Pte LtdPrivate EquityAsing22,16%
Bonlight Investments LimitedCorporateAsing20,79%
PT Nippon Indosari Corpindo TbkCorporateLokal9,12%
Pasco Shikishima CorporationCorporateAsing8,50%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 7,6% · 9.188 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Processed Foods

Semua 29 emiten subindustri ini ›

Ringkasan & perbandingan subindustri Processed Foods ›