Rapor Emiten
Beranda › Emiten › AISA

AISA — PT FKS Food Sejahtera Tbk.

Processed Foods · laporan terakhir 30/06/2026
Laba naik 172% QoQMargin laba bersih membaik 3,4 poin Q2 2026 vs Q1 2026

AISA membukukan pendapatan Rp 2.057 miliar (naik 6% YoY) dan laba pemilik entitas induk Rp 88 miliar (naik 4% YoY) untuk TTM Jun-26. Rasio utama: ROE 7,39%, DER 90,72%, PER 11,36x, PBV 0,84x.

Dibanding emiten sejenis di subindustri Processed Foods, PER 11,36x setara dengan median 11,02x (urutan ke-12 terendah dari 19 emiten), PBV 0,84x lebih rendah dari median 1,62x (urutan ke-7 terendah dari 26 emiten), dan ROE 7,39% lebih rendah dari median 11,41% (urutan ke-19 tertinggi dari 29 emiten).

Harga107Rp per Saham
Kapitalisasi996Miliar Rp
PER11,36kali
PBV0,84kali
NPM4,27%TTM
ROE7,39%TTM

Dibanding Emiten Sejenis

Subindustri Processed Foods · 29 emiten
RasioEmiten IniMedian SejenisPeringkat
PER (Disetahunkan)11,36x11,02x12 dari 19
PBV0,84x1,62x7 dari 26
ROE (Disetahunkan)7,39%11,41%19 dari 29
NPM4,27%3,04%10 dari 29

Sejenis = emiten Subindustri yang sama. Median dan peringkat hanya menghitung emiten yang punya nilainya (PER dan PBV hanya yang positif), minimal 5 emiten. Peringkat PER dan PBV: 1 = paling rendah; ROE dan NPM: 1 = paling tinggi. Bukan rekomendasi investasi.

Kinerja 12 Bulan Terakhir (TTM)

Miliar Rp Kecuali Disebut LainTTM Jun-26TTM Mar-26TTM Dec-25TTM Sep-25TTM Jun-25
Pendapatan (Miliar Rp)2.0571.9821.9581.9441.941
Laba Pemilik Entitas Induk (Miliar Rp)8865899384
EPS (Rp)9,427,039,579,999,02
Total Aset (Miliar Rp)2.2632.1622.0902.0642.098
Total Ekuitas (Miliar Rp)1.1861.1571.1441.1211.092
Margin Laba Bersih (NPM)4,27%3,30%4,55%4,79%4,33%
ROE7,39%5,65%7,78%8,29%7,68%
DER90,72%86,90%82,68%84,09%92,17%

Pergerakan Harga Saham

10/10/202515/10/2026Tertinggi 157Terendah 90
Perubahan Harga1 Bulan3 Bulan6 BulanYTD1 Tahun
Harga Penutupan Disesuaikan-7,0%-0,9%-17,1%-20,1%-20,7%

Harga penutupan harian sampai 15/10/2026, sudah disesuaikan aksi korporasi (split, bonus, dll.). Perubahan harga tidak memuat dividen.

Pemegang Saham

Pemegang SahamKlasifikasiLokal/AsingKepemilikan
PT Pangan Sejahtera InvestamaCorporateLokal58,77%
PT Asta Askara SentosaCorporateLokal15,48%
Primanex LimitedVenture CapitalAsing1,86%
PT Asuransi Simas JiwaInsuranceLokal1,82%
UBS AG Singapore BranchPrivate BankAsing1,71%

Pemegang saham ≥ 1% posisi akhir bulan 30/09/2026 (KSEI). Saham publik (free float) 23,5% · 15.712 pemegang saham

Laporan keuangan lengkap › Grafik tren › Emiten lain ›

Angka TTM = 12 bulan terakhir hingga akhir periode. Harga, kapitalisasi, PER & PBV memakai harga saham terkini. Laporkan data yang keliru

Emiten Lain di Subindustri Processed Foods

Semua 29 emiten subindustri ini ›

Ringkasan & perbandingan subindustri Processed Foods ›